всех владельцев Форд фокус . может быть кто сталкивался. Форд фокус третьего поколения. Когда работает кондиционер воздух нормальный сухой, но стоит

Приветствую всех владельцев Форд фокус .
Подскажите, может быть кто сталкивался. Форд фокус третьего поколения. Когда работает кондиционер воздух нормальный сухой, но стоит переключить на холодный воздух без кондиционера, дует влажным воздухом, аж на дефлекторах и в районе магнитолы остаются капельки влаги. Двухзонный климат контроль. Выкинул салонный фильтр, пустил без фильтра. Та же самая история.

15kV6scb0lc.jpg
 


valodzka

New member
тоже заметил, комплектация огонь. Подогрева лба нет, зато автопарковщик есть
 

PSat

New member
Смысл от него в каждой машине почти автозапуск за всю зиму раза 2 подогрев включал а полоски перед глазами всегда.
 

CrAZy_funny

New member
мне не нравится когда долго стоит тачка и в холостую молотит, сел, запустил движок, подогрев нажал и пока снег счищаешь потом можно ехать, так что подогрев лобовухи вещь нужная
 

M.a.c.9

New member
У меня так же,на двух машинах,видать норма,фильтра везде новые,но не приятно конечно,воздух ну очень влажный и с запахом становиться минут на 5 ! Потом опять все в норме
 

vlad_abbat

New member
дай поработать после отключения кондёра несколько минут, там конденсат образуется при отключении, пусть испарится весь, иначе оставшаяся влага на испарителе быстро накопит грибок и привет неприятные запахи как минимум. А так за влажность не стоит беспокоиться, это физика..разница температуры делает свое дело
 
Может быть дренаж забит? Пока кондиционер включен замерзает, как выключаешь оттаивает и выдувает в салон
 

funkylom

New member
Под машиной трубочка выходит, это дренаж, он забитый, гуглишь где выходит, проволкой прочищаешь и увидишь эффект. Я чистил ершиком на проволоку навязывал который для чистки ружья
 

Сверху