Всех Хочу поделиться своим опытом и большой победой в проблеме, связанной со своим фокусом 3. Искренне надеюсь, что помогу многим, столкнувшимся с

Всех приветствую! Хочу поделиться своим опытом и большой победой в проблеме, связанной со своим фокусом 3. Искренне надеюсь, что помогу многим, столкнувшимся с этой же проблемой. Итак, что было: форд фокус 3, 1.6 105 лс. При температуре воздуха за бортом выше 25 Цельсия машина начинала тупить, дергаться при разгоне. Ощущались рывки и подергивания при наборе скорости, приходилось каждый раз понижать передачу, чтобы набирать скорость. Эффект усугублялся при повышении температуры воздуха. При +30 и выше машина иногда даже стоя на холостых сбрасывала до 300 оборотов. Иногда выскакивал чек с ошибкой на богатую смесь. Поменял свечи, провода, проверил катушку - ничего не помогло. И вот оно - решение: ремонтный жгут проводов, соединяющий датчик дмрв с мозгами. После его замены, машина стала работать так, как должна. На фото, прикрепленном ниже, виден артикул запчасти (1920738). Для замены потребуется снятие переднего левого колеса и доступ к мозгам автомобиля. Так же есть бюллетень от Форда с инструкцией по замене, Загуглить "БЮЛЛЕТЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ 15-1076.docx".
Желаю всем удачи!

KpAA9pzJbUo.jpg
 


Проблема, вроде бы, распространённая. Первый признак-изменение барометрического давления. Обычно скрутки пропаиваются, делается сброс модуля и полетели.
 

bambini

New member
Было такое, фишка к дмрв была сломана зашелка, был плохой контакт с дмрв
 

baziliuz

New member
О, хоть один полезный толковый пост в группе. Ну все, ждите дождя)
 

Aleksey_

New member
Зачем менять 4 провода за 3 косаря есть инструкция где описывается проблема окисления этих проводов в места зажима их пластиной внутри жгута проводов, убираем пластину и паяльник в помощь
 
вот на этих скобах окисляется контакты, можно пропаять и не тратить на ремонтный комплект, либо на али взять разъём и прокинуть провода, разьем на али 500 р

5F936UorLzg.jpg
 

portek

New member
Добрый вечер, может кто скинуть фото ответного разъема датчика?
 

AviaDazak

New member
на холодную работал идеально, а после прогрева и в жару ща бортом начинались карусели. Сейчас езжу и не знаю бед
 

Сверху