всех Хочу рассказать историю как я стал фокусоводом(ну или становлюсь им) История начтнается с 2015, года мама решила найти себе машину просто для

Приветствую всех Хочу рассказать историю как я стал фокусоводом(ну или становлюсь им) История начтнается с 2015, года мама решила найти себе машину просто для езды на работу и в магазин, не более. Нашли они с отцом фокуса первого 2002 года, на беззащитном 1,4 который с трудом заезжал в гору, в минимальной комплектации) Смотрели исключительно на внешку, так как особо не разбираются в машинах и всех этих перекупских движениях. Естественно взяли федьку из под перекупа с погашеным чеком и абс и без 5 передачи) за 180к.Маме 5 особо была не нужна, для езды по нашему ПГТ она роли и не сыграла бы.Поменяли грм и больше за 5 лет в него не лазили, ездит и ездит. Наступает 2019 год, родители задумываются о покупке б/у авто, выбирали из соляриса или рио, но в итоге остановились на фокусе 3, седан в предмаксималке на 125 сил и минимальным пробегом. Вот настал момент и родители решают подарить мне старого потрепаного федьку. Я был рад, я хотел изначально какой то тазик по типу четырки или приоры, но решил, что старенький америкос будет лучше нашего автопрома. Ну тут и пошло дело, для меня эта машина была важной в плане того, что моей маме она действительно нравилась и она хотела чтобы я поднял его с колен и катался. Он был уже в рыжиках, но без дыр, поднакопив немного денег я решаю покрасить его весь кроме крыши и стоек. И понеслась, преобразил внешку, перебрал подвеску, поменял коробку на контракт и много всяких мелочей, за 2 года владения вложил около 110к не включая расходники. Нравился мне федька, много было пережито моментов,но захотел чего то большего и в марте этого года я продал его за 195к. Долго искал себе замену, выбор пал на фокус 2 рест/ дорест, либо мазда 3, в приоритете была она. Помониторив рынок я понял, что за 350-400 живую мазду на конец 2021 с такими ценами я не найду. И тут в один прекрасный день я натыкаюсь на фокус 2 2007 года 1,6 на 100 сил так же в минималке, но с доработками) Он меня сразу чем то зацепил и я решил ехать смотреть. Облазил я его всего, взвесив все за и против, понимая, что живее машины я не найду, тем более владельцы были хорошие, всю жизнь ездили на фордах, от первого фокуса до третьего и сейчас катаясь на новом мондео, фотки своих старых фокусов тоже показывали и мондео на 249 сил я тоже оценил, ракета)в итоге решил взять, отвалив за него 350к( очень дорого, я понимаю, но рынок сейчас сошел с ума, поэтому деваться некуда, а машина нужна. И вот я катаюсь уже больше месяца на своем темно синем фокусе с бампером от фокуса кабриолета. Даже в минималке в нем больше интернсного чем в моем фокусе 1, взять тот же бортовой компьютер, для меня это кайф, это очень удобно, я был рад каждым мелочам. Из переделок прошлый владелец заменил сиденья, поставил велюровые от комплектацииичиа, поставил подлокотник, трехспицовый кожаный руль, мафон сони, переключатель песен под рульи парктроник. Да минималка без подогревов, круизов и прочее, но я кайфую) Все мне нравится, едет бодренько, он кстати на чипе, после моего 1,4 это ракета, мягенький комфортный, прекрасный. Из минусов короткая 5 передача,на 100 км/ч 2900 оборотов,это многовато как по мне, ну ничего) За месяц замовилил порог под пластиковыми накладками к зиме, мне так спокойнее) 1500 км за мной, полет отличный, много на него планов в будущем) Вот такая история, которая не несет в себе никакой смысловой нагрузки, просто поделился своим опытом;) вот фотки старого федора и моего новенького. Всем удачи на дорогах;)

SbxiqLWMJKs.jpg
 


Хороший пост. Двигатель беспроблемный. У меня только масло подъедал зимой грамм 100 от замены до замены. 300к пробега. Продал за 220р в прошлом году.

7z--xeG8s3s.jpg
 
У меня пробег 250 родной, масла много ест, дыма нет, может маслосъёмные посмотреть или может что другое? Так не сочится нигде
 

Popeye

New member
Сам в том году фокус взял, только 3, после калины доволен как слон
 

drakon30

New member
Слушай, замечательный пост! Но только почему здесь? Пост вполне достоин Д2. Ты есть на Драйв 2?
 

Judginie

New member
а вот это зря! Иметь Фокус и не быть на Драйве - это нонсенс!)) Зайди, посмотри, уверен - тебе понравится! Там, по-моему, чего угодно можно найти по обслуживанию, ремонту, тюнячкам, да и вообще...
Если зарегишся - кинь ссылку - подпишусь, интересно пишешь!))
DRIVE2
 

Сверху