вступил в ряд фокусников, фф2 1,6 100 лс коробка автомат, вопрос такой кто какое масло льёт ? Знаю что болячка этого мотора, работает как дизель,

Всем привет, вступил в ряд фокусников, фф2 1,6 100 лс коробка автомат, вопрос такой кто какое масло льёт ? Знаю что болячка этого мотора, работает как дизель, дизелит на хх, не так давно промыл мотор промывочным маслом, такое чувство что звук дизеля стал громче и сильнее, что на горячую,что на холодную работает одинаково пробег 131000.
 


yaqwer

New member
На любом гремит,что только не лил,но у меня пробег большой и масло хомячит,летом залью полусинь,отпишусь,может потише станет или совсем сдохнет)))
 
С этим будет тише работать, но оно дорогое и если жрет масло тогда не стоит его брать, и да пробег точно не 130 он мотаный стучать начинают после 200, у меня второй Федя уже сейчас 205 начинает дизелить но не сильно первый 380 прошел потом продал

3k_JxnW679I.jpg
 

lannushka

New member
206 пробег всё в порядке.но я никогда не заливаю промывочной масло так как оно содержит щёлочь.и после прорыва остаётся не большое количество в моторе а щёлочь разрушает детали ДВС. лучше ку пить делового масла промыть и залить нормального.и менять после 7т пробега не более.и мотор будет жить
 

Сверху