вую Фокусников! Такой вопрос. ФФ2+ 1.6 100л.с. МКПП При переключении с 1 на 2 передачу практически невозможно обеспечить плавное переключение. Думал

Приветсвую Фокусников! Такой вопрос. ФФ2+ 1.6 100л.с. МКПП
При переключении с 1 на 2 передачу практически невозможно обеспечить плавное переключение. Думал проблема во мне, но покатался на других авто(а именно: Lada Kalina, Lada Granta, Hyundai Accent) и заметил, что там передачи переключаются очень плавно. На форумах вычитал, что проблема очень популярна. Кто-то решает её простой привычкой очень быстро переключать передачи.
Подозреваю синхранизатор, но не уверен. Я один такой? И если кто боролся с этим, то поделитесь опытом.
 


Моя история:
Ездил почти 2 года и мучался с переключением с 1 на 2, то с рывком то с ударом переключение было, пока тормозуху не поменял. Теперь кайфую
 

Jay_777

New member
расходится не будем, будем рука об руку, как и с остальными людьми в этой группе
 

eternalfall

New member
Уже 2 разбора коробки, пытаюсь решить этот вопрос, в итоге только замена на контракную посвежее помгает(так слышал от автомехаников) 1.8 ib5
 

formula

New member
палец стаелитов ещё не стрелял, а вот передачи с1 на 2 меня скоро взбесят так, что оторву ручку кпп
 

porh

New member
https://vk.com/wall-56875021_778070?api_access_key=ff20ec4d7ebbd6100a
Вот был разбор этой темы, почитай
 

Сверху