выехал с СПб в Архангельскую область, порвало ремень, поменял, но там правая сторона была в масле, проехав немного увидел на прицепе масло ( летело

VILENA_89

New member
Всем привет, выехал с СПб в Архангельскую область, порвало ремень, поменял, но там правая сторона была в масле, проехав немного увидел на прицепе масло ( летело с машины на прицеп ) проверил, долил, заехав в сервис в Череповце и второй в Вологде, ни чего не определили,доехав до друзей 1000 км от СПб лил масло, где то 4 литра, после поспал, проехав 500 км до места назначения, долил грам 200 всего, дизель 1,8 ! Намыл, не могу снять ремень теперь, резьбу сорвал, на натяжителе, как снять ремень ??? Откуда масло, так пока ни понял, крышку ГРМ снимал, там все чисто и сухо )турбина тоже с верху сухая
 


sevenworld

New member
Сними защиту и посмотри, где правое переднее колесо, там есть болт заглушка. Это заглушка применяется для замены ремня грм. Если её там нету масла, будет литься самотёком из двигателя. У меня такая проблема была 2 года назад, заглушка хорошо упал на поддон на защиту.
 

Bold

New member
В сервисе сказали ждать очередь )) они сняли посмотрели, не увидели, все в масле, а ждать не мог я, с ребенком ехал ) до деревни доехал скинул все, замыл, натяжитель ремня, резьба сорвалась, нужно ремень с кинуть, так не видно, хочу нарезать на 9,0, там 8,0, жду мечик, заказал в город )
 

Сверху