выявилась небольшая проблема, фф2 рест, 11год 1.6. после стоянки с ночи не запускается, а именно не крутит стартер, есть небольшие щелчки, но не

Всем привет, выявилась небольшая проблема, фф2 рест, 11год 1.6. после стоянки с ночи не запускается, а именно не крутит стартер, есть небольшие щелчки, но не втягивающего а реле в блоке предов. акум подкуривал бесполезно подумал что акум сел, только с толчкача либо буксиром запускается запросто, прогреваю авто, глушу двиг и затем весь день спокойно запускается пока не постоит ночь, сам думаю что втягивающее приехало, кто что подскажет прежде чем снимать стартер???
 


дополню, сегодня утром снова таже история, руку на стартер положил чувствую втягивающее щелкает, но бендикс не выкидывает, просто щелчки, стоит сигналка 5 шерхан, лампа сигналки на лобовухе горит, тоесть включилась функция валет, отключил. закрыл открыл авто с сигналки, запустился двиг и стартер бодро крутил. на ночь сигналку не включал.
 

CLS55AMG

New member
может быть такое что просто надо стартер снять и почистить,на него пыль летит с диска сцепления,при резких перепадах температур может ещё конденсат чуть и замерзает.У меня было раз такое,тоже с толкача завёл только.А потом как прогреется норм заводится.
 

Cleo

New member
Замена стартера,либо еб*мся дальше ищем краильных ход
 

puponets

New member
что стоит и какую фирму брал?, как я узнал оригинальных запчастей на стартер нет только всборе новый.
 

Andrushock

New member
У меня так же провода силовые пошивелишь заводится. На вид они целые. Ищу причину дальше
 
У тебя аккум в 0 садится, ты после того как провода подцепляешь от другого авто подожди пока твой подзарядится минуты 2~3 потом заведётся. 100%
 
Контактная группа на замке зажигания,у меня так было,с толкача заводился,потом прогреется и с ключа заводился,перебирал стартер не помогло,в итоге контактную группу сменил и прошло
 

Сверху