ВЫРУЧАЙТЕ!!! Форд фокус 2 1.6 100 л.с История началась с того что я поставил контрактный генератор (14вольт выдает ) по дороге домой от сервиса

ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Форд фокус 2 1.6 100 л.с
История началась с того что я поставил контрактный генератор (14вольт выдает ) по дороге домой от сервиса заметил что мерцает свет фар и машина начала подтаивать (двигатель полностью был прагрет !)НА ХОЛОДНУЮ РАБОТАЕТ ХОРОШО . Решил посмотреть в каком состоянии свечи, а в свечных колодцах, как и на резьбе свечи обильный слой масла. В чем же проблема, может ли это троение быть вызвано из за масла на свечах ??? ТРОЕНИЕ ТОЛЬКО НА ПОЛНОСТЬЮ ПРОГРЕТЫЙ МОТОР !!! Очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался !?
 


Azzy2

New member
Конечно может у тебя прокладке клапанной крышки конец масло в колодцах стоит!!!
 

Vostrik

New member
Либо клапан отработаных газов забит, тоже может вызывать подраивание
 

live

New member
он вызывает ссание со всех щелей прокладки, газам то не куда выходить.
 

VPsite

New member
вполне возможно что катушка пробивает нормально на свечу)))
И плюс на холодную обороты больше режим прогрева
 

Cheluskin1911

New member
снимай провода и мерь сопротивление. Само масло не сильно повлияет а вот то что оно провода убивает это факт. У меня такое было, владельцы м#дилы.как я понял масло убило сначала свечу из за пробоя, они поменяли свечу через время уже у меня начал умирать провод на третьем он за собой потянул катушку. Т. е в конечном итоге у меня умер провод, катушка а точнее именно на Третий котел. Поменял все скопом. Катушка торч(Китай но пашет отлично)1000 .провода тесла 900. Свечи денсо 750 .и прокладка клапаной крышки. Стоял рейнц и он гавно как минимум для Форда поставил ориг мне знакомый привез за 700 . Машина продана но по этим позициям вопросов больше не возникало.
 

YSAq

New member
масло при прогреве, становится жидким и ему легче просачиваться
 

JusTLEXX

New member
Меняй прокладку под клапанной крышки. Недавно менял. Тоже была такая проблема. За одно и свечи.
 
Однажды свечи немного в масле были, подумал на прокладку. А я как раз недавно менял масло и чуть перелил, ну залил максимум прям. Ну оставил так, а оказалось выдавило в свечи масло. В следующий раз, да и вообще проехал уже 20 тысяч после того происшествия-все сухо
 

Сверху