выручайте!Хочу заменить ремень генератора.Оригинальный-4 тысячи рублей(Ага.За кусок резины).Поэтому сразу-нет.Мастер-ремонтник говорит что нужно брать

Всем привет!Ребят,выручайте!Хочу заменить ремень генератора.Оригинальный-4 тысячи рублей(Ага.За кусок резины).Поэтому сразу-нет.Мастер-ремонтник говорит что нужно брать ремень на котором написано"Эластика".А другие типа натягиваются с большим трудом и после натяжки могут сильно давить на шкивы а это существенно сократит срок службы подшипников.Я искал-искал не нашел что это за ремень такой (эластика).Как его найти?Подскажит пожалуйста кто знает.ФФ2 рест. 1.6 115 сил.Ни гвоздя,ни жезла!Заранее спасибо!Админу -добра.
 


pawel3

New member
У меня тоже ContiTech. Поставил, все нормально, а была обратная ситуация-постоянный свист ремня. Причем подбор был по VIN, но не эластик.
 

Uz___

New member
Эласт-наоборот очень тугие ремни.контитэч обычно эласт . А если на шкивы давить не будет, то он свистеть будет. Этого не избежать
 
И не лень хуйню такую сочинять

D2Oe5k2Wlxs.jpg
 

sector

New member
Любой ставь, который по размеру встает. В оригинале шли dayco. А так без разницы континенталь, Гётс и других достойных производителей.
 

Сверху