Выскакивает переодически масленка, во время движения исчезает, не часто происходит. Масло в норме. Фокус 2 1.8. Подскажите что просит

craw1er

New member
Доброго дня! Выскакивает переодически масленка, во время движения исчезает, не часто происходит. Масло в норме. Фокус 2 1.8. Подскажите что просит?
 


Moony

New member
Либо на датчике масла плохой контакт, либо маслонасос забит, не создается нужное давление и горит/моргает масленка
 
У меня форд 2 до рест 1.8 тоже выскакивает переодически масленка только при резких поворотах или резком торможении но не мегает а просто загорелся на время и потом гаснет через секунд 5
 
1. Фильтр
2 . Масла не достаточно
3. Масло жидкое, сработалось может
4. Дптчик моросит

Было в этом году такое когда долго на холостых стоишь, залил "сгущенку" от mannol, масло чуть гуще стало, т.к. перекатано по моточасам было, и всё прошло. Залито было 5.20 сработалось вот и на горячую жидким было, сейчас 5 30 а3б4, даже в жару намёка не было... Движка чистая если кто скажет про присадку мол сколько там г-а...
 

Galina

New member
Лучше пусть на сто масло проверят. В этой группе такие спецы,думаю половина масло проверить поправильно, не в состоянии )
 

Uz___

New member
не) на уровень) приколов хватает. Еще чел был, щуп вставил от другой машины, точнее от другого мотора, а он на 3 сантиметра длинее. Итог уровень есть, а в поддоне масла практически нет, около 200-300 грамм
 
Неделю назад с такой проблемой справился, датчик механически можно проверить, давление 0.8 было поэтому и моргал,поддон сняли колено гуляет фкладышы вкруг поменяли и новый насос махнул теперь все в норме
 

anton211

New member
А у меня термо стат стоял на 82 а не на 74 и такая хрень тоже была,а пол машины перебрал 10 раз масло менял а беда была в том что на дорестайлинг 74 термостат ставили а на рест 82 и в жару также мигало
 

yaqwer

New member


f8TQ5gaPTKE.jpg
 
Поменял термостат с 82 на 74 и все гуд, а так и поддон снимал и давление мерил, и насос новый покупал,и датчик и фильтра а один хер вылелетала в жару,а оказалось термостат стоит на 82
 

ramdex

New member
а не было такого, что вентилятор охлаждения молотил как бешенный из-за не соответствия и не корректной работы термостата?
 

whynot

New member
Нет небыло он работал нормально, хорошо что на форуме нашёл поглядел, и да уменя стоял на 82 а надо 74 а так пол машины перебрал
 

Сверху