хочу отрегулировать клапана на фф2 1.6 115 ЛС, заехал на СТО сказали что для этого нужно снимать головку и будет стоить 20 000р. Без снятия

Bytut

New member
Всем привет, хочу отрегулировать клапана на фф2 1.6 115 ЛС, заехал на СТО сказали что для этого нужно снимать головку и будет стоить 20 000р. Без снятия головки возможно отрегулировать???
 


У меня у другана на шеви круз ремень порвался, и загнуло все клапана, работа будет стоить 10к, вот и думай, че тебе там за цену такую озвучили... Клапана регулируются не снимая бошки
 

arrirummaEnef

New member
Да, и прежде чем регулировать клапана,проверьте поршневые пальцы на стук.!!! Или просто выкините денежки на ветер((
 

Child

New member
Это фордах такая проблема. Там регулировка клапанов по другому . Он озвучил и сказал все правильно. Там все намного сложнее!!!
 

Evgeniy Andreev

New member
На фф2 это у них вроде только такие проблемы на других регулировка как обычно
 

ELar

New member
Там стоканчики ставить либо новые либо старые точить . Короче замес целый но 20 к это много через чур .
 

NickPro

New member
Да и голову снимать только если их притереть и все. И что тебя вообще толкнуло на регулировку?
 

Kroytor

New member
подтачивать нужно стаканчики. Можно и самому сделать но грм потом фиг поставишь без спец инструмента. Я маслосьемные хотел в серваке поменять 8к сказали так там голову снимать надо а 20 за регулировку это жесть
 
я вот на газу езжу, зачем подтачивать толкатели? Машина как работа на бензине так и на газу работает, если на слух не ошибаюсь)
 

Tofon

New member
попробую объяснить.)) заранее подберите круглую палочку диаметром 12 мм. Длинна примерно 30. Выкручиваете свечи. Вставляете палочку вместо свечи. Операцию удобнее проводить в двоем) но и один провожу такую диагностику. За болт в штиву коленвала, начинаете крутить двигатель по часовой стрелке. Палочка поднимется в верх. Это верхняя мертвая точка. Крутим дальше что бы палочка опустилясь примерно на 1-2 см. Теперь самое главное. Нужно резко надавить на поршень палочкой. С усилием!!. Если услышали челчек и почуствовали провал рукой то все, пальцы умерли((. Можно проверять сразу на двух поршнях. 1-4. И 2-3. Если что то не понятно пишите, объясню))))
 
Температура выше, топливо суше, сёдла греются больше чем должны, их просаживает, тепловой зазор становится меньше
 

Сверху