Хочу поделиться одной историей с генератором «Valeo” фф3. Долго е.ал мозги по поводу зарядки АКБ. Машину запускаешь, заряд идёт. Через минуту

prostotak

New member
Хочу поделиться одной историей с генератором «Valeo” фф3.
Долго е.ал мозги по поводу зарядки АКБ. Машину запускаешь, заряд идёт. Через минуту примерно, выскакивает на приборной панели «заряд акб», не работает ЭУР.
В генераторе всё было исправно, кроме щёток. Решил заменить щетки вместе в регулятором напряжения. Купил в магазине за 3к, неоригинальный. И та же самая история. Уже не знал, что дальше делать, и подумывал покупать новый генератор. Неоригинальный стоит 13к, оригинальный 17.Но, пришла ещё одна мысль - перепаять щётки с неоригинального на оригинальный регулятор напряжения. И в конце концов - заряд пошёл.

На будущее знайте, что никакой любой неоригинальный регулятор напряжения не подойдёт на оригинальный генератор, так как мозги аналога (неоригинала) - не считывают, и на генератор не приходит возбуждение.
Поэтому, на гене всегда должен быть оригинальный регулятор напряжения!
 


Andrushock

New member
думаю акция разовая, и так мало у кого, у всех остальных всё запустится)
 

extreme7

New member
Плюсую.
Я тоже когда гену перебирал регулятор оставил старый.
На не оригинальном регуляторе свет мерцал.
Так же мне и сказали в этой конторе, что занимаются генераторами, мол на фордах регулятор надо старый оставлять, чтоб всё четко было.
 
Тоже было кончилась зарядка,щётки стёрлись.в магазинах не нашёл,перепаял только угольки,с щёток какого то ваза не помню,тысяч 20000-полёт норм.
 
Точно не помню,мерил на месте по старым.Брал из чуть шире .Они потом наждачной бумагой или напильником мелким очень Лего подгоняются,по моемую 2110
 

Jerkersbe

New member
Фиг знает, у нас контора занимается генераторы-стартеры.
- щетки кончились, пригнал - прям там у них на месте снял с машины, отдал, разобрали, показали выработку на токосъёмнике, в итоге заменили щетки и съёмник, полёт отличный. Цена ~2000 ( если со съёмом генератора то на 1000 дороже)Желаю только что не стал подшипник менять ( в морозы свистит немного на холодную)
П.с. Меняли так же щетки, но не стали менять токосъёмное место, в итоге из-за большой выработки зацепило новые щетки на излом и обломило, ( скупой платит дважды)
 

Сверху