Хочу с вами поделиться одной веселой темой про подвесной подшипник. Начался гул в районе коробки. Машина FF2 2.0 механика. Объездил много сервисов,

XSeller

New member
Привет всем. Хочу с вами поделиться одной веселой темой про подвесной подшипник. Начался гул в районе коробки. Машина FF2 2.0 механика. Объездил много сервисов, приписывали все что только можно вплоть до маховика. Веселье в том что поменял подвесной подшипник, 300 км назад, гул как бы прошёл но вскоре начался опять. Оказывается дело было в кронштейне и скобе. Старый подшипник укокошил грани скобы и кронштейна, при установке нового особо внимания не обратили. И вот только сегодня в сервисе опять же все пересмотрели и заметили что подшипник крутиться целиком в кронштейне, отсюда вывод. Новый подшипник, новая скоба, новый кронштейн.

hHHcceMF2nQ.jpg
 


whynot

New member
Прикольно. Спасибо. У меня уже два раза меняны. И с самой первой замены заметил что на кронштейне выработка и тот самый первый подшипник был дополнительно вставлен через резиновый вкладыш, который я конечно же уже обратно не устоновливал. Что то даже в голову не пришло новый кронштейн купить.
 

=X2=

New member
Если ты при замнне подшипника не менял скобу то ты сам виноват так как когда ставится новый подшипник сним ставится новая скоба потомучтл старая вытягивается както так
 

williams64

New member
Кто нибудь по любому фольгу подложит,со словами-как новая,еще год отьездит
 
У меня тоже гул на фф2 в районе коробки, непойму именно откуда, но гудит не так как подшипник ступицы, подскажите может кто знает
 

mobirus

New member
Когда начинает гудеть подвесной подшипник следом и начнет гудеть правый ступичный если его ещё не меняли! Было 2 Форда 2 и аналогичная история! А скобу не менял никогда пробеги были у одного 250 у другого 220!
 

Сверху