хочу сделать раскоксовку для профилактики. Вообще стоит ли ее делать, жора масла как такого нет на 7000км 400 грам (лью формулу, но думаю попробовать

SmiTT

New member
Всем привет, хочу сделать раскоксовку для профилактики. Вообще стоит ли ее делать, жора масла как такого нет на 7000км 400 грам (лью формулу, но думаю попробовать манол) и если делать то чем делать раскоксовку ( лавр мл 203 советуют) 1.6 100л.с.
 


дак а нафига масло менять, оно же в двигателе есть еще, всегда смеялся над теми, кто такого мнения, ай, ездит и ладно, расскаксовку лучше через раз перед заменой масла производить, что бы потом до талого не закоксовались колечки и химия такая шняга, химия она не исцеляет а поддерживает в хорошем состоянии .
 

extreem

New member
после раскоксовки твердые отложения отлипают и при первом запуске как наждачкой хуярят по гильзам порншям и только после этого попадают в масло которое естественно ты поменяешь, но мелкие царапинки будут!!!!!! От этого масложер может увеличится!!!! Раскоксовка крайний случай когда уде литр масла уходит на 1000км!!!!!
 
ебани в новую машину раскоксовку при смене масла)))) раз 5 сделаешь и будет тебе счастье на новой тачке 500грамм на 1000ки гарантировано
 

Andrushock

New member
ну понятно если там на поршне уже отложения, при постоянном обслуживании, состояние поршней гораздо лучше, был у знакомого фокус 2 2.0 он с новья через ТО производил расскоксовку, расходует масла от силы может 100гр на 10000, тут меняли свечи(пробег 170000+), залезли камерой в цилиндры, идеал, даже на клапанах нагара сильного нету.
 

Rik_ST

New member
я новые машины и за машины не считаю, так игрушки года на 4 и продавай.
 

Samonr

New member
для этого есть промывочное масло или присадки которые добовлают перед сменой масла- ездиют км300 с этой присадкой и потом меняют масло это более щадящий метод чем раскоксовка
 
Ни один производитель автомобилей не рекомендует раскоксовку, это все пошло еще от наших дедов которые заливали чистый бенз "галошу" или ацетон
 

gabuev

New member
я бы не делал.... когда жрать конкретно уже будет тогда ток... купи хрень такую присадку не помню как называется, за 200-300 км до замены масла бутылек этот заливаешь в масло и ездиешь она норм двигатель чистит
 

protext

New member
У друга на Лукойле с 6к пробега начинало кушать. Это масло такое, после 5-6к оно начинает гореть. Смени масло на другое. Лукойл нужно менять на 5 тысячах, чтоб не кушало ничего
 

semykov

New member
Лукойл дженезиз полет отличный его то вот наоборот перестало жрать чем формулу при том что я покупаю на заправке и прошу сертификат лучше Лукойл не палённый чем формула где мениралка кто знает что там полусен ?
 

Сверху