Хочу узнать ваше мнение по моей проблеме. Форд фокус 2, 2 литра. При торможении, если на скорости в 20 и менее слегка отпустить тормоз и снова нажать

Доброго времени суток.
Хочу узнать ваше мнение по моей проблеме. Форд фокус 2, 2 литра. При торможении, если на скорости в 20 и менее слегка отпустить тормоз и снова нажать, издается глухой стук, и так будет столько раз, сколько нажимаешь на тормоз, пока не остановишся совсем. Если останавливаться не отпуская тормоз, то глухого удара нет. Проблема проявляется лишь тогда, когда уже минут 20-25 ездишь. Звук проявляется с левой стороны в основном.
Проверили в сервисе ходовую, все в норме, заменили колодки, суппорта не клинят. Уже не знаем что делать.
Вчера заехал в очередной сервис и заметили вот такой звук от привода. ( На видео видно)
Может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо)
 


У меня так же, но меньше люфт, иногда про трогании с места звонкий удар как по металу .Загнал в сервак на осмотр ходовки, сказали что гранаты в норме и что надо показать тем кто по МКПП . Кто сталкивался подобным?
 

Razboynick

New member
Тоже думаю что шлицы на шрусе в ступице щёлкают, фиксатором резьбы намазать и одеть на месте, подождать пока высохнет.
 

Sewa

New member
ну чтобы убедиться что щелкает именно шрус, нужно одной рукой держать чашку а другой также крутить привод, если есть люфт то будет бить в руку. И лучше это делать на яме.
 

Вадим

New member
Попробуй подтянуть ступичный болт. У меня было так. Потянул совсем чуть чуть и стук пропал
 

Сверху