Хочу заказать для замены ГРМ, стоит покупать такое на авито (есть у кого опыт)? У нас на ДВ с этим оказывается проблемы

zigor

New member
Всем привет!
Хочу заказать для замены ГРМ, подскажите, стоит покупать такое на авито (есть у кого опыт)?
У нас на ДВ с этим оказывается проблемы >

d-B0ADU-oKA.jpg
 


Меняй в сервисе у опытных людей сам не суйся,помимо этой планки и болта ВМТ ещё бабочка нужна и стопор маховика,ещё приспособа нужна для удержания шкива коленвала чтобы болт открутить ну и прямые руки,так что лучше 3к отдать чем самому менять!!!
 

lukers

New member
да я не сам, есть товарищ рукастый)
Вот думаем, хватит этого набора или нет.
1.6, 100 л.с., 2006 год
 
менял сам на своей, стандартный набор, бабочка, болт шкива, и все, такую приблуду вижу впервые, коленвал стопорил отверткой, через отверстие у КПП правого привода, кстати покупал специально набор для замены грм, такой приблуды там небыло
 

formula

New member
на 100 л.с достаточно планки и болта вмт. Гайковёрт и динамо ключ больше ничего не нужно
 

obreea

New member
не нужен этот фиксатор. Затяжку болта КВ выдерживает пин который болт вмт. Единственное правило при откручивании БК
пина в блоке быть не дожно.
 

FlaMen

New member
Бабочка нужна 1.6 115лс, где фазики. Где звёздочки не нужно. Этого хватит.два фиксатора коленвала даже лишние
 

Сверху