Хочу заказать себе диски R17 8.0j et35 5*108. Подскажите нормальная ли это ширина для фокуса и какую размером резину нужно будет брать и ставить.

aku_80

New member
Всем привет!
Хочу заказать себе диски R17 8.0j et35 5*108. Подскажите нормальная ли это ширина для фокуса и какую размером резину нужно будет брать и ставить. Переодически езжу по гравию, как совместить красивое с практичным (какой максимальный профиль можно будет поставить чтобы было по мягче, дабы не шоркать). Заранее спасибо за ответы
 


xdok

New member
Не рекомендую 17 радиус вообще(
Эксплуатировал в недавнем времени r17 205/50 жестко, комфорта от подвески ни какого. А профиль выше брать будешь уже задевать будет и вида этих 17-х не будет. Такие диски для идеально ровных дорог, а на гравии или разбитых не твой вариант.
 
Немного не улачное фото но 215/55/р17 и мягко и практично, но в динамике потеря

hk-sNFZaNRU.jpg
 
У меня фф 2 хеч стоят оригиналы третьего форда 215.50.17 мне нравится)) руль не долбит, дорогу держит ровно, ямы отрабатывает как надо.
 

KYRIIL

New member
Он хочет 8.0 значит надо шире резину для комфорта а это все в натяг будет значит 225/45 235/45 более менее подходит можно и на 50 посмотреть особенно во втором случае
 

Сверху