Хочу затронуть тему с заменой ремня ГРМ. Знаю, что каждый день об этом вопрос, но может именно этот пост будет эталон)) И так, имеем focus 2 1.6 99.9л

Всем добрый вечер. Хочу затронуть тему с заменой ремня ГРМ. Знаю, что каждый день об этом вопрос, но может именно этот пост будет эталон))
И так, имеем focus 2 1.6 99.9л.с.
Знаю, что при замене грм, нужно:
1. Ремень грм и ролик
2. Помпа
3. 3 сальника
4. Прокладка клапанной крышки
5. Ремни. Генератор и кондей
6. Какой то болт ( он одноразовый) в любом случае менять
Прошу дописать то, что я упустил. И если не сложно, то указать под номером запчасти, её артикул.
Всем добра и безболезненных Фёдоров)
 


dekormaster

New member
Возможно понадобится помпа. 3 сальника это сальники распредвалов и сальник коленвала. Болт. Это болт коленвала. Он по годам разный ставился 3х видов. Если помпа понадобится то антифриз. А так ещё масло моторное. А так всё верно сказал
 

Aleksey_

New member
Если нормальное состояние помпы для чего его менять. Грм меняй и все с роликом. Без снятия крышек и сальников. Но если уж течёт с помпы и сальников то меняй
 

alex@terehov

New member
Я когда менял ремень ГРМ, купил только ремень и ролик. Если ничего не течет нигде, то зачем менять помпу, прокладку и сальники?!генераторный ремень и компрессорный отлично снимаются и ставятся обратно.
 

Uz___

New member
А при снятии генератора можно сразу произвести ТО . Посмотри состояния подушки двс. А если будут снимать крышку клапоновую ( так 1.6 100 лс не обязательно ее снимать) можно ! Замерить зазоры клапанов если все делать по фан шуй
 

Сверху