Хотел поменять масло в коробке, так как машина 2007 года и пробег 180 000 и подумал что возможно никто никогда и не менял, стал искать в интернете как

jennyutmma

New member
Всем привет
Хотел поменять масло в коробке, так как машина 2007 года и пробег 180 000 и подумал что возможно никто никогда и не менял, стал искать в интернете как менять и что лить. Пишут что в фордах не нужно менять масло в МКПП, что якобы это не заложено производителям
Фф2 дорест
 


Его либо изначально надо менять по регламенту, либо не нужно туда лезть вообще, Тем более пока всё работает хорошо
 

serezniy

New member
Если нигде не течёт, то и лезть не стоит, типа на весь срок службы!
 

Коломна

New member
мне официальные дилеры сказали, что не меняется по регламенту. Power Shift.мкпп не знаю. Может быть тоже.
 
врать не буду, эту тему не затрагивал, но по логике не может же оно быть вечным. Все что угодно со временем теряет свои свойства же.
 
Гон это все, что не нужно менять масло мкпп. Вот то, что во всех инструкциях не предусмотрена замена масла, это другой разговор, но это не значит, что не нужно менять.
Вот фирмы которые рекомендуют:
Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90
Motul Gear 300 75W-90
Shell GETRIBEOEL EP 75W-90
Mobil 1 SHC 75W-90
ARAL Getriebeoel EP Synth 75W90
Ну и конечно же сам оригинал на фото.

qCRSX_JjkZ0.jpg
 

versetty

New member
Чет вы гоните ребятки 160000 - 200000 на фордах к 130000 сцепа сдыхает, выжимной ну и сальники приводов и масло к этому времени уже поменяно...
 

aya

New member
По регламенту на весь срок службы, а так лучше поменять.
75-w90 BO оригинал по 700р вроде, 2л хватит.
 
сейчас заезжал опять к официалам. Диагностику ходовой делать. Спросил про Power Shift, менять, не менять масло? Посмотрели по VIN сцепление «сухое»(не знаю что это значит), масло по регламенту не меняется, но сказали лучше менять как в обычной механике). Вот так вот)). Работа 1200+2-3литра масла.
 

Сверху