хотелось бы услышать мнения . Фф3 2011повер шифт. 1.6 125лс Вчера загорелся чел двигателя, скатался на диагностику, показал катализатор . Вот в чем

BESTRAFER

New member
Всем привет, хотелось бы услышать мнения . Фф3 2011повер шифт. 1.6 125лс
Вчера загорелся чел двигателя, скатался на диагностику, показал катализатор . Вот в чем вопрос, в сервисе посоветовали удалить и сделать мех обманку, и не ставить пламегаситель. Вопрос- если не ставить пламегаситель, какие будут последствия в дальнейшем ?
И я где то вроде слышал, что на фф3 мех.обманки не проходят и он все равно выдаёт чек.
117тыс пробег
 


odisey78

New member
Сто пудов чек вылезет с обманкой. Неслушай и ставь пламягаситель и перепрошивай. Два года катаюсь так
 

-alex-

New member
евро 2 это типа 92 можно лить. Нет просто хорошую прошивку. На счет евро 2 решать тебе. Я не стал. Но обманка это хрень полная. Пламягаситель самое то. И невоняет выхлопом и звук негромче.
 
да я так то 95 лью, что фф2
Что этот, ну они пишут гаситель поставят и мех обманку а мол перепрошивать не будут, не умеют ...
а можно будет пока поставить пламегас и мех, а попозже чутка перепрошить ?
 

FreePerson

New member
можно поставить пламягаситель но обманку не ставь. Уезжай. Я так еще 100 км проехал и чек невылез. Потом вылез ещё 90 км ехал то места где прошивал.можно пока даже и с чеком ездить на работу двигателя неповлияет.
 
можно но это потом чтобы туда добраться нужно снова снимать весь катализатор от двигателя откручивать. А вытаскивать его поверь нелегко.
 

Юнона

New member
А тем более у тебя же 125 л. С значит два каталика и скорее всего нужно вытаскивать подрамник приопускать. У меня один кат и Я так наебся его вытаскивать. А с двумя ещё тяжелее вынуть.
 

Коломна

New member
слушай, а что делать, если один живой допустим, а Другой сдох ? Что тогда делать
 
да вырезай оба и ставь гасители. Смысл от них. Все равно рассыпятся. Долой каты и хорошая прошивка. Я полтора года назад шил У диллера. И вроде как лучше стало отдал 5 к. Но позавчера прошился в другом месте. И тут я понял на диллере меня наебали. Она как ни ехала так и не едет. А вот теперь она едет гораздо лучше несмотря то что у меня было 105 л. С. Вот эти все прошивки Паулюс и прочая лобуда просто хрень. Ищи хорошего кто прошьет. В группе можно найти
 

SEOall

New member
Скорее не грамотные механики. Сам стал жертвой таких. История такая, приехал такого же Федю чипануть, ребята подключили сканер и он дал ошибку по каталику. Отправили вырезать. Вырезал, а он чистый. Судя по отзывам каталитической у нас тысяч по 200 легко ходят. В итоге похоже оказался тупо грязный датчик массового расхода воздуха (давал не верные показания для приготовления смеси, вот и ошибка). Не торопись с каталиком. Почисть дмрв.
 

dro

New member
ну вообще можно, но далеко не каждый это сделает. Их эндоскопами обычно смотрят выкрутив лямбду. Но они имеют место прикипать.
 

Kolek Dmitryuk

New member
ну то есть лучше пока не торопиться и не вырезать? Вообще решил потому что загорелся чек, а так как бв на машине не ощутимо ничего такого
 
самое простое, это выкрутить датчик массового расхода воздуха и глянуть состояние. Погуглить что-то типо «чистка датчика массового расхода воздуха Форд фокус» наверняка найдёшь инфу с фотками чистых и грязных. Там всего два винта открутить
 

Сверху