задняя передача не включается с первого раза, вылетает, после вылета все норм, в чем проблема и во сколько ремонт обойдется примерно? ФФ2 дорест 1

marelos

New member
Ребята, подскажите пожалуйста, задняя передача не включается с первого раза, вылетает, после вылета все норм, в чем проблема и во сколько ремонт обойдется примерно? ФФ2 дорест 1,6
 


r2v4n

New member
Все норм, нет синхронизатора, либо через 1 скорость включай, или прижимай рычаг когда трогаешься назад, сам зайдет
 

Konnor

New member
У меня так на вольво s40 было 315 тыс откатала с этой проблемой. У товарища фокус уже почти до 200 докатал. Болячка это у них
 

niks2000

New member
На третьем фокусе у меня также иногда не включается и вылетает и звук так трыыыыы))))привык уже
 

VQsaBL

New member
Такая же беда есть. Или не до включится или через первую передачу. И не заморачиваюсь.
 
Бывает подобное и на моем фф2 дорест и на батиной мазде3 первого пок. Но на матрешке говорят блокировка стоит от якобы букса чтоб сцепу не зжечь...
 

Dmtkid

New member
Всегда когда назад сдаю рычаг прижимаю назад, она либо сразу втыкается либо при трогании заходит
 

fly136

New member
Такая же херня на фф3 задняя вылетает если не до конца заходит
 

longly

New member
ничего не сделаешь, ib5 так сконструирована) у меня на мтх нет такого
 

DeALZ

New member
Я обычно сек 2 выжидаю и все плавно ВКЛ, и стараюсь чтобы машина не скатилась, а то не приятно как то с хрустом втыкать
 

Сверху