Загорелась лампочка на 60км, заправилась когда осталось до пустого бака 40км . километраж поменялся, а вот лампочка не потухла . скинули мне клеймы

Подскажите пожалуйста . Загорелась лампочка на 60км, заправилась когда осталось до пустого бака 40км . километраж поменялся, а вот лампочка не потухла . скинули мне клеймы аккумулятора все вроде бы стало норм . но на 90км у меня опять загорелась лампочка и не тухнет .ЧТО ДЕЛАТЬ
 


DoM1n1K

New member
не смотри на остаток пробега, он не точный, и показывает среднее значение, а значит, что запаса хода там не на 90 км, а на много меньше. и не катайся с горящей лампой, иначе как минимум можешь спалить насос.
 
Вроде как комп считает запас хода в расчете из среднего расхода и средней скорости. И лучше не доверять этим цифрам. Насос охлаждается самим бензином, поэтому летом нежелательно ездить с пустым баком.
 

Caratel

New member
да это я все понятно . как загорится лампочка я сразу заправляюсь, а тут загорелась на трассе . и теперь она не гаснет . хотя и полный бак
 

Q/s

New member
а теперь горит то с полным баком вот в чем проблема
 
возможно сам датчик уровня топлива вышел из строя и необходимо будет лишь почистить контакты, он стоит в баке вместе с насосом, но на фокусе до него добраться проблемно
 

weedmaster

New member
про трудно доступность я знаю был фокус 2. Все же было нормально неужели сломался датчик изза того что просто не вовремя заправилась.
 
это еще повезет если проблема в датчике и его контактах, так мог и насос сгореть, а мог и катализатор выйти из строя, что уже недешево, не ездийте с горящей лампой, т.к. в баке полно грязи образуется за годы эксплуатации, и при низком уровне насос начинает ее сосать, что чревато поломкой самого насоса так и различными поломками топливной магистрали
 

Bytut

New member
если бы датчик уровня топлива барохлил . то бы и стрелка непоказывала и на табло бы показывало не верно ??? Или нет?
 

Сверху