Закралась мысль что надо менять пружины, так как уж сильно часто начал цеплять лежачих, а если в салон посадить 2-3 взрослых человека то вообще ужас

Всем привет!
Закралась мысль что надо менять пружины, так как уж сильно часто начал цеплять лежачих, а если в салон посадить 2-3 взрослых человека то вообще ужас при проезде через лежачий полицейский, всем днищем чиркаю, так вот фф3 хэтчбек 2012 год 1,6 акпп, пробег 205000 РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПРУДИ КТО СТАВИЛ, КАКИЕ ЛУЧШЕ? КАК ПОНИМАЮ ОРИГИНАЛ ВООБЩЕ ЦЕНА КОСМОС?! И стоит ли при замене пружин сразу поставить проставки под них что бы еще чуть чуть выше была? Если да то какой фирмы проставки лучше брать? Ребят кто уже сталкивался кто менял себе пружины жду вашего дельного совета! Всем ровных дорого!
 


Cristian

New member
не ездил на таких. Одно могу сказать, что шины одинакового размера могут быть заметно разными по размеру. У меня Бридж и Нексен, очень разные по высоте, хоть и размер одинаков 215/55

f5J3InkbkVk.jpg
 

klio

New member
ну да странно, а есть мнение по поводу проставок??
 
я тоже раньше думал, что размеры одинаковы для всех. Ан нет. Проставки не рекомендовал бы. Глянь внимательно пружины, возможно у тебя виток лопнул давно

lY4DBcf8pcQ.jpg
 

Харламп

New member
Возможно и такое что амортам уже приходит конец! Было так месяц назад тоже почти везде днищем чиркал, сделал амортизаторы и теперь все вроде гуд! Пружины не менял.
 

wEdL

New member
Ты сначала узнай что тебе менять надо. Я так заехал масло поменять. С одной 3 витка выпало. С другой пол витка. Поставил лефжофорс. Отдал сейчас около 4к за шт. Но у меня универсал 2.0.
 

kolyaba

New member
это сомо собой узнаю, но есть уверенность что надо менять 100% пружины, так вот за раннее и интересуюсь
 

Сверху