Закрался такой вопрос. У вас зимой кондиционер работает? Точнее - включается ли муфта компрессора, когда на улице минус (горит снежинка) или не

Shmel

New member
Всем привет.
Закрался такой вопрос.
У вас зимой кондиционер работает? Точнее - включается ли муфта компрессора, когда на улице минус (горит снежинка) или не включается?
Раньше что-то не обращал внимания, включается он зимой или нет, а тут что-то решил проверить и муфта не включается. Где-то читал, что при наступлении холодов, мозги сами отключают работу компрессора, дабы избежать его поломки. Ну и при низкой температуре давление фриона в трубках уменьшается - соответственно датчик фиксирует это и не включается муфта. Или у вас работает компрессор зимой, тогда мне к весне придётся готовиться к заправке. Хочется развеять сомнения.
Авто Фокус 3 1,6 105лс
 


int378

New member
Вы сами описали работу компрессора. Так оно и есть, муфта зимой не крутится.
 

xodok

New member
просто на других авто люди пишут что у них зимой работает кондиционер и они его периодически используют для сушки стёкол. Вот и стало интересно, и душа не на месте, а чтобы проверить эту теорию, что мозги отключают муфту - надо ждать лета, это долго))). Не люблю, когда в машине болтаются неисправности, даже мелкие - стараюсь сразу устранять.
 

Keuf

New member
У меня машина с климотом. И вот в паспорте пользователя сказано что система сама регулирует подачу воздуха так чтобы не было запотевания. Да, проверить полную работу компрессора можно только летом.
 

Puikling

New member
Муфта не срабатывает при минус 4,теплее будет все нормально заработает, проверено
 

RozoviyKrolik

New member
спасибо, успокоили. Я как раз заметил это в тот день, когда началось похолоднание - утром было +4, муфта включалась. А к вечеру похолодало до -7 - соответственно муфта не включилась.
 

msk-spb

New member
неверно. датчик низкого давления в системе выключается при давлении примерно 2.5 бар
Этому соответствует температура +4 С. Если бы было -4, то это вызовет обледенение испарителя в салоне.
 

Сверху