заменил заднии стойки стабилизатора (г-образные) на следующий день застучала одна, смотрю а она как будто открутилась немного, закрутил по новой и всё

ссс

New member
Добрый вечер, заменил заднии стойки стабилизатора (г-образные) на следующий день застучала одна, смотрю а она как будто открутилась немного, закрутил по новой и всё норм день отьездил и опять по новой, открутил - закрутил опять день и стучит, обратил внимание и увидел что задний стабилизатор смещен в сторону со стороны втулок, что случилось???? Втулки под замену? Люфта втулок нет
 


fph

New member
Я на разъёмный фиксатор резьбы посадил. Пока держется.
 

Fallen_win

New member
вот вот, но может из-за того что стабилизатора ушел в сторону, такая хрень и происходит ?
 

Child

New member
посмотри втулку (резинку на стабе), живая или нет, хотя ее сложно убить, но если ее поставить неправильно и с дуру затянуть, а она имеет свое правильное положение и посадочное место, то могла быть и выработка от грязи, втулки не дорогие, и замени гайки, бодбери новые самоконтрящиеся.
 

soccerrooney

New member
да я прочитал, болты то на них такие же, а втулки это которые в середине стаба к кузову крепяться скобами там их две.
 

roobaniowarly

New member
да втулки купил, позже буду. Просто интересно почему через пол дня начинает стучать стойка стаба, пробую тянуть и уже некуда, откручиваю и закручиваю обратно и всё ок, пол дня и опять стучит. Стабы новые
 
А расстояние у втулок разное я заметил, он чуть сместился стаб и криво стоят стойки стаба, может при движение сам стаб чуть смещается и стойка начинает стучать ?
 

TVplaneta

New member
вот я и говорю может быть проблема во втулках, повторюсь, у них есть свое посадочное положение и место, ну и может качество.
 

p0stgun

New member
я сначала думал что сама стойка стаба стучит, но нет, она новая и шарнир туго сидит, а гайку открутил и по новой хорошо закрутил и всё ок, но на пол дня езды.
 

Aleksey Laptiev

New member
ну скорее всего втулки виноваты, так как стаб на сантима 2 ушел в сторону, с одной стороны почти поперечный впритык к втулке а с другой выпирает.
 

Сверху