Заметил такую проблемку. Фф2 1,8 рестайлинг. Едешь например 80км жмёшь газ в пол и почти 0 реакции, чуть стоит газ отпустить появляется рывок и

ruslan45ik

New member
Здравствуйте. Заметил такую проблемку. Фф2 1,8 рестайлинг. Едешь например 80км жмёшь газ в пол и почти 0 реакции, чуть стоит газ отпустить появляется рывок и начинает потихоньку набирать скорость. Может было у кого так ? Как лечили? Кат вырезан и прошит на евро два. пробег 144000.
 


LikeAPilot

New member
тебе нужно обучить дроссельную заслонку . Ключь в зажигание, в 1 положение и ждёшь секунд 15-10 слушая как она шевелится . Затем ключь в нулевое положение и сразу зажигание, завелась и все, выезжаете на трассу и в тапку раза 2 до 180 и все потом такой х.. не будет . Проверил работает . Очень редко но такое бывает фокус 2 рестаил 18, катализатор удален, поставлен пламягаситель, егр,лямды отключены програмно, прошивка от раздалбайя
 

smisnik

New member
не знаю как она едет у тебя. Но у меня на 1,6 тоже если спокойно ехать,а потом резко утопить педаль,то подумав пару секунд разгоняется.)
 
это дело в прошивки . На моей теперь сенхронность идеальная, колибровали специально через прогу какую-то програ ммных дел мастера
 
бывает после простоя авто, сбивается адаптация педели газа, тобишь рассоглосование педали газа, с дроссельной заслонкой, либо после извлечения аккумулятора.
 

odisey78

New member
Аааа ну может быть и так,у меня машина ни дня без дела не стоит просто))
 

veselkin

New member
такая же история . Зимой кстати аккумулятор умер родной фордовский ставил новый и вот педаль слетела
 

Сверху