Заправил кондиционер, при включении слышен гул, как в салоне, так и снаружи. Я так понимаю гудит компрессор. При выключенном кондиционере, гула нет.

extreme7

New member
Всем привет. Заправил кондиционер, при включении слышен гул, как в салоне, так и снаружи. Я так понимаю гудит компрессор. При выключенном кондиционере, гула нет. Что может быть, подшипник или сам компрессор? Машина фф 1.6 115 ЛС.
 


mebelmiheeff

New member
Возьми шуруповерт и головку, на заглушенном двигателе покрути компрессор.
 

serg74

New member
И оценить ремень, может быть одной из причин, у меня люфт помпы, а подшипник я поменял тоже грешил на него, стоимостью 500р и поменял часа за 1,5 особых навыков не надо единственное не удобно
 

baziliuz

New member
менял именно подшипник,он монтируется в шкив и получается крутится всегда,а когда притягивается муфта включается в работу кондёр.
Отсюда делаю вывод что свистит все таки что то внутри

Q4pUFTPUVus.jpg
 
нет,если вдумаешься в то что я написал выше он и не должен был пропасть
Вот схема нарисовал от руки.
Шкив с подшипником внутри крутится постоянно
При включении кондера муфта 3 притягивается к шкиву 2 и приводит в движение компрессор 1.
Свист наступает после включения,соответственно свистит сам кондер

FOHRX03feDs.jpg
 

Dim

New member
нихера не понял) если шум есть только после включения кондея, то какой смысл менять подшипник, ничего же не изменилось?
 

fj23

New member
Так вопрос вот в чём, муфта постоянно работает, а вой появляется именно при включении кондиционера. В компрессоре тоже ведь есть подшипник, или нет?
 

Сверху