Запустил автомобиль через автозапуск, она прогрелась, я прокатился несколько км.Вроде не так холодно, всего -21, а обороты больше тысячи на холостых и

Запустил автомобиль через автозапуск, она прогрелась, я прокатился несколько км.Вроде не так холодно, всего -21, а обороты больше тысячи на холостых и кушает мне кажется на холостых много, и печка что-то просто тёплым воздухом дует. Или это нормальное явление для форда?
А ещё сегодня подъехал к магазину, вышел с машины, все дела сделал, обратно сажусь(машина была запущена) пытаюсь включить заднюю, а она не втыкается и я понимаю, что педаль сцепления провалилась, я раза 4 качнул её, она поднялась, но по ощущениям, стала ниже чем была и как будто педаль намного мягче стала. Из-за чего такое могло случиться?

078DsSq2AQA.jpg
 


fly136

New member
У людей в минус 15 не заводится, а у тебя просто обороты больше 1000 и паника. Жесть
 
у меня на приоре и в -35 свои положенные на холостых кушала и держала обороты как положено после прогрева, а тут всего -21, отсюда и вопрос у меня назрел, что это за фигня
 

GANESHA

New member
вот по факту говоришь, вчера приехал поставил фф 2 дорест с утра вышел ночью мороз был -16 до -20 на утро вышел он мертвый стартер крутит бенз в рампе топливной качает машина не заводится, вот тут незнаешь куда кидаться и что делать,, тут надо панику наводить, а не обороты больше 1000
 
и что теперь, у меня нива была, так она и в - 40 выла вентиляторами, как боинг, просто жигули - говно в этом плане
 

BESTRAFER

New member
Обороты держит потому что холодно-это нормально, отсюда и расход
В сцепление надо тормоз. Жидкость менять чтобы такого не было, а то может и цилиндр приехать
Температуру смотри через обд, может термос подклинивает
 
д это разве холодно? Всего то -21, а кушать уже начала и обороты не опускать, разве при таких маленьких температура х должно такое быть?
 
ещё у меня после -10 начали суппорта подмерзать, я перестал вставить на ручник её, сейчас подъехал, по привычке поставил на ручник, вспомнил опустил его, а он все, как будто в натянутом положении остался, теперь тормоза задние немного зажаты.
Это мне суппорта нужно обслужить и смазать по хорошему?)
 

net.sebastopol.

New member
ну и не жарко, плюс печка выдувает температуру двигателя оч хорошо, вот и держит обороты
Если по больше ездить упадут
 

FIFO.RU

New member
сегодня с 10 до 14 ездил туда сюда, в перерывах даже не глушил, все равно такие обороты держит)
 

sodis

New member
У меня тоже обороты держит, как прогрею хорошо минут 10 поеду тогда только падают
 

Stag

New member
У меня тоже в-20 такие обороты,сегодня-12 все как положено
 

Сверху