Заслонки климат-контроля живут своей жизнью Ford Focus II Например, включаю обдув ног, слышно, что работают заслонки, а дует в салон, или наоборот,

Заслонки климат-контроля живут своей жизнью Ford Focus II
Например, включаю обдув ног, слышно, что работают заслонки, а дует в салон, или наоборот, иногда работает нормально. Бывает, включаю обдув салона и ног, слышно как двигаются заслонки, но не дует ни в ноги, ни в салон. Без нареканий работает только обдув лобового. Эту часть текста скопировал из сети(т.к проблема аналогичная),НО, иногда удается выставить в направлении -"лицо"*. Везде пишут что нужно добираться до сервоприводов и самих заслонок путем снятия панели и т.п Вопрос: возможно есть провода которые идут на управление этими моторчиками? Может знает кто, где они находятся? Снимать панель желания нет от слова совсем. НЕ ЯЗВИТЬ!) Если возмущен или не знаешь, просто не пиши ни чего!

ExFmot5o6Co.jpg
 


odisey78

New member
Здравствуйте. Сделай калибровки управления всеми заслонками, в ютубе есть видео, у меня аналогичная проблема была
 
хм, ну если это про "тест климата", то я это делал, ошибок кстати никаких не показало. Или вы про что-то другое?
 

Lizza

New member
У меня такая же беда, только на фф3. Можно как то вылечить?
 
Я снимал панель раза 3 в итоге какую-то тягу снял и теперь все работает .так и не понял что она перекрывала
 
Попробуй клемму скинуть, у меня похожая проблема была на приоре. Снимал аккумулятор для подзарядки, после его установки всё заработало само.
 

Сверху