Здарова! Фф2 рест 1.8 2010. Как менее затратно можно самому радик помыть/просушить? А то че то заметил вентилятор постоянно работает, хотя темпиратура

litos

New member
Здарова! Фф2 рест 1.8 2010. Как менее затратно можно самому радик помыть/просушить? А то че то заметил вентилятор постоянно работает, хотя темпиратура в норме (в этом ли дело). П.С . Когда закачивали фреон, полностью закачать не могли, сказали радик мыть надо, а то может разорвать...
(Фото для внимания)
Спасибо!

NPTK140jSUU.jpg
 


OPC

New member
Хуйню они тебе сказали. Связи нет никакой. А так помыть желательно. Я каждую весну мою
 

mutfloola

New member
я мыл не снимая. Для начала снял пластик, чтоб был доступ к паралоновой губке, потом её отогнул и там доступ к полости, что промеж радиаторов, оттуда все убрал, грязи было дохера, убирвл проволокой и пылесосом. Потом можно водопровод ом или мойкой, если есть. Я мыл мойкой, промыл струёй, потом пеной раза 2 3,промачивал и потом пробивал водой опять, грязи было очень много... И потом фонариком просветил, все стало ок.
 
Бред какой то... ничего н ясно. Мыть радиатор кондиционера изнутри... зачем? Фрион как газ, он отложений не оставит, почему не докачали я не знаю. Снимать естественно радиаторы и пробивать, мыть нормально. Вообще это нормальная процедура, раз в 2 года так делать.
 
ну карочи привез я новый компрессор в сервис, говорю поменяйте и фреон закачайте. Спустя время: " все готово, но сильно холодить не будет, тк радик забит, мол даж закачать полностью не смогли" а дует вообще почти еле еле холдным в жару. Когда прохладно холоднее. Как думаешь поехать разбираться?
 
Хладагент после компрессора попадает в радиатор в газообразном состоянии, где он охлаждается до жидкой стадии, проходя 4 секции радиатора.
 

vintyara

New member
если сказали что забит, значит забит, менять или промывать, но я бы поменял лучше
 

webceo

New member
когда кондер включаешь вентилятор постоянно работает
Б.у смотря какой фирмы, вообще новый от 3 до 8
В зависимости от фирмы
 
была ситуация когда мне пришлось срезать ремень который на кондей идет (вообщем без кондея щас пока езжу) вентиль все равно крутится всегда
 

marelos

New member
когда включаешь кондей вентилятор автоматом постоянно работать должен.
 

Gumboldt

New member
плюс если радиатор дерьмо он внутри гниет(да, да, алюминий окисляется) кусками отвалившимися может забивать внутри каналы
 

Сверху