Здарова орлы, может глупый вопрос, помогите понять, компрессия по 17 кг в 4 цилиндрах, 2.0 265к пробег. Слышал про масляную компрессию, но там якобы

Здарова орлы, может глупый вопрос, помогите понять, компрессия по 17 кг в 4 цилиндрах, 2.0 265к пробег. Слышал про масляную компрессию, но там якобы ведрами ест масло, в моем случае 700-800 грамм на 7-8к, не коптит не пердит. Какая должна быть компрессия на 2.0 моторе, видел якобы мануал 17.5 норма, 12 допуск. Но в официальных данных есть только степень сжатия которая 10.8 вроде, если ее перевести в компрессию получается опять 17.5. Но это же слишком, или нет?)

IyF1TTwXs0s.jpg
 


QuickSite

New member
Братух не парся! Возможно компрессометр немного врёт.Если хочешь давай моим померием.
 
да мерили этим компресометром Лансер 10, там 12-13 он показывал, так как на нем должно быть, а на моем 17, его пиздеж исключен)
 

bdy

New member
не знаю, мерили ним Лансер 10 1.5 мотор там 12-13, как и должно быть на нем, а про мою машину я не знаю на счет 17
 

Popeye

New member
Прекрасная компрессия ! Только не пойму зачем ее мерить? Масло не ест, едет наверно тоже норм.
 

Dr.Zoidberg

New member
да норм, менял свечи по пробегу, лежал компрессометр рядом, решили померять))
 

torrentilla

New member
это точно, нормально же всё работало,700-800 это не критично,в особенности, если иногда "поддавать", не лезь))
 

Ahatom

New member
Пробег 270 тысяч расход масла на 8 тысяч 2.5 литра, компрессия 14, мотор 2 литра фф2
 

o-zer

New member
> каждый монометр показывает свое. И кроме этого много факторов разбега по цифрам. Любой нормальный специалист тебе скажет, что главное чтобы небыло разбега по цилиндрам . Одинаковые цифры по цилиндрам говорят о живом моторе
 

масик

New member
Это много, кольца лежат. Норма 14-15. Если каталик не вырезал - нагар не увидишь
 

Сверху