Здарова!!!) Вопрос к знатокам!) Двиг1.6(116). В планах мощность двигла поднять,каким образом это сделать? Точится ли блок?(увеличить объём) Выхлоп,что

JusTLEXX

New member
Здарова!!!)
Вопрос к знатокам!)
Двиг1.6(116).
В планах мощность двигла поднять,каким образом это сделать?
Точится ли блок?(увеличить объём)
Выхлоп,что ещё можно сделать что бы ехал резче?
Кат убрал,прошил.
Заранее всем спасибо за ответы,просьба писать только дельные Советы)
Менять авто не хочу...хочу сделать со своей аппарат)
Если кто знает,примерные ценники за работу)
 


FreePerson

New member
Не меея авто, поставь 2л от мазды, слесарь говорит якобы садиться как родной
 

Мишаня

New member
моторы что на маздах, что на фордах и на вольво стоят одинаковые))) А так да согласен. Двухлитровый едет очень хорошо. Проще его поставить чем из 1,6 вытягивать то чего там нет
 

Nastenochek

New member
я сам не ставил, но говорит что даже навеска вся и провода подходят идеально, ну и 2литра это и есть 2 литра
 

Replicator

New member
так у них и по подвеске все почти идентично. Держал фф2 4 года на двух литрах. Едет очень даже хорошо.
 

Нюта

New member
ну машинки тех годов на одной платформе собирались, у меня часть ходовой от мазды, трубка конжея и подушка двс от вольвы, конструктор еще тот))))
 
Парни всё очень просто,у меня фф2 рестайлинг1.6 116,для начала так.меняю заслонку дросельную ставлю от Форда мондео(она большим диаметром и подходит идиально,но стоит дорого),дальше перепрошиваю мозги на евро 3 и в итоге мощность движка около 141 кабылы,расход топрива по городу 6-7 литров.ежу радуюсь разница земля и небо,тачка подрувает
 

mailmartines

New member
Можно турбо,а можно атмосферу*
С турбо все понятно думаю*
Подготовить мотор к ней и вперёд писать топливную карту.
А атмо,ставь валы,дроссель по больше 54 хватит в принципе,ресивер не меньше 3л,форсы,выхлоп прямой 4.2.1,шейся онлайн,и будет тебе пушка гонка!!!

Себе так делал))

M5mtxMK-ow4.jpg
 

Сверху