здорово! Что такое может быть? Форд фокус 2 дорест 1,6. На холостых глохнет и после этого трудно заводится, стартер поменян, датчик массового расхода

OpeL

New member
Ребят, здорово! Что такое может быть? Форд фокус 2 дорест 1,6. На холостых глохнет и после этого трудно заводится, стартер поменян, датчик массового расхода воздуха, дроссель поставлен с другого Форда (проблемы не решило), явного подсоса воздуха не слышно снаружи. Выдаёт ошибку по кислородным датчикам но разве в них может быть такое дело? Спасибо
 


РобертC

New member
Давление бы померять бензина, свечи, провода может и катуха. Было ещё разъём в шитке приборов, балячка пайка отпадает.
 
перед этим полетела приборка пришлось с рестайла ставить покупать, так что она относительно новая, бронепровода тоже меняли и катушку тоже, и свечи
 
Так а дроссель где стоит? Разные двигателя же есть, на некоторых нужна адаптация дросселя. Раз перед этим приборка полетела. И стало на другой может в ней причина
 

Jeny

New member
мы подключали обд с моим и чужим дросселем показатели не меняются, будто не в нем дело и все
А на другом форде с моим дросселем и своим показатели остаются те же
Такие как массовый расход воздуха и датчик давления по впускном коллекторе
 
У меня такая же ситуация была из за проводов и катушки. Попробуй прызнуть из распылителя водой, на катушку и провода.
 

sillie

New member
У нас как то уазик хреново заводился, на холостых глох. Был забит катализатор.
 

Sam Keen

New member
Если человек пишет есть ошибка по лямдам может рассмотреть забитый катализатор в хлам, ведь симптомы схожи а не всё это написанное выше
 

DoG

New member
Правильно надо проверять каталик и лямбды, зачем лишнее менять
 
Рампу поменяй ! С разборки я купил мне помогло!
но не факт что в этом проблема
Я просто тоже всё поменял до этого!
 

Drinkins

New member
Здравствуйте. Проблема такого рода. Форд фокус 2 1.6 HXDB 2007г. механика до рестайлинг. Заводиться отлично. Когда прогреется после езды примерно 40 км на холостых начинают резко падать обороты. Чуть ли не глохнет. И так происходит переодически. Ставил машину минут на 40 заведеной теже проблемы. Ни кто толком сказать ни чего не может. Все происходит на горячем моторе. Генератор менял, приборку пропаивал, дроссель тоже ставил другой, ни чего не помогло. Свечи новые провода тоже. Сетку в баке поменял. Диагностики ни чего не видят.
 

Сверху