Здрасте фордоводы, затрону тему по поводу расхода топлива, кажется что борт. компухтер не много обманывает меня, еду сотку с расходом 6л на 100км, а

karlush

New member
Здрасте фордоводы, затрону тему по поводу расхода топлива, кажется что борт. компухтер не много обманывает меня, еду сотку с расходом 6л на 100км, а стрелка на индикаторе как то быстрее падает, ну чувствуется что больше жрет, как будто бак на 35л чем заявленные 55л. Фф2 дорест 95ый бенз. у кого какие предположения, заранее спасибо
 


Ну если,это не показывает компьютер,то где-то механическое повреждение может быть.Если бы богатил смесь,то по-любому показывал это на компе
 

sparr

New member
а у меня на оборот 10л на 100 показывает и чувствую что он так и жрет что можно поменять? 1,8 2006гв МКПП Gia
 
попробуй проверь компьютер,заправь машину на 10 литров и по навигатору 100 км,как правило,ты не доедешь,но там должно быть км 20 максимум не доехать
 

Hallas

New member
У меня 1.4 расход в городе иногда бывает 12.6,в режиме я хочу быстрее.
 

Waterclear

New member
Смешанный режим, по трассе тапку в пол, не долго, по городу 40-60. Расход 9.3. 1.6 115лс дорест. Смотри по механике что то действительно.
 

eya

New member
спасибо попробую))) но все уже пишут что норм))) такой же расход))) привык на машине жены ездить малолитражке))) вот и переживаю)))
 

int378

New member
Форсунки тоже могут быть причиной расхода, а так же засратая топливная система
 

Джули

New member
Мои 115 лошадей при 110 км/час жрут 6-6,5 литров газпромовского бензина или 5,5-6 литров лукойловского. Тот - другой - 95.
 
Заметил такую штуку, когда на газпроме 95 льешь все ок, а с лукойловским 95 вроде как такая же динамика, но расход вырастает на 1.5-2 литра. Что за чудеса
 

Сверху