Здравия всем! проблема с электрикой. А именно, мигают фары при старте на холодную, в тестовом режиме вольтаж пикует до 17 вольт, при этом климат

Здравия всем! Ребят, проблема с электрикой. А именно, мигают фары при старте на холодную, в тестовом режиме вольтаж пикует до 17 вольт, при этом климат мигает и вся приборка слегка тускнеет(раз в секунду). Переодически загорается лампочка АКБ. После прогрева вольтаж 14-15.8. Т. К. город маленький и автоэлектрики отсутствуют, проблему придётся решать самому. В инете начитал много причит, а с чего начать не знаю.
P.S. Приборку паял)))
Фф2. 1,6. 115.
 


r2v4n

New member
Возможно реле напряжения на генераторе 15,8 это много. У меня гена денсо там аж 4 вида реле напряжения и щеточные узлы отличаются, нужно снимать гену и заказывать по факту. Симптомы были точно такие же как у тебя. Но акум подкинь другой проверь. И если будешь снимать гену, то и обслужи его полностью диодный мост проверь. А реле с щётка и ты сам легко поменяешь
 
У меня была сгнившая дорожка в монтажном блоке под капотом, перенес провод туда где дорожка целая и скачки пропали, и перед этим менял реле не помогло
 

slake1

New member
вытащи пред гены, если перестанет скакать, то скорее всего плохой контакт на нем
 
можно конкретней понять, снять фишку с гены, завести и дать чуть газу чтоб гена возбудился, если напряжение станет нормальное либо постоянное, то проблема точно не с геной, у меня без фишки 14.7 стабильно давало
 
Проверь питание на фишке генератора,там три провода(синий,серый и красный)На красном должно быть напряжение питани, равное напряжению АКБ,если питание отсутствует,то из за этого генератор будет выдавать завышенное напряжение зарядки
 

Сверху