Здравствуте,у меня проблема с катализатором,загараются дае ошибки 0430,0420,что лучше сделать,пробивать его или поставить обманку? Фокус

Харламп

New member
Здравствуте,у меня проблема с катализатором,загараются дае ошибки 0430,0420,что лучше сделать,пробивать его или поставить обманку? Фокус 3
 


Фларис

New member
Удалить каталик, и попробовать поставить обманку, если не поможет то шить.
 

Rostt

New member
Пробег?
Лучше удалить или заменить. Если будешь удалять, готовься к "аромату" из выхлопной.
 

Кузьма

New member
Не в курсе по цене примерно сколько выйдет если удалить и обманку поставить?
 
если планируешь еще ездить, то два варианта
Дешевый: выбить(вварить пламегаситель) и прошить под евро2/поставить обманку.
P.S. Если без пламегасителя, то через некоторое время прогорит перегородка в банке следующая после ката. Надо будет её резать/менять.

Дорогой: поменять кат на новый.
 

Elen

New member
рублей 5 (если без пламегасителя). Снять паука без проблем можно. Некоторые и на месте выбивают ломом.
 
Вырезаешь катализатор. Ставишь пламегаситель. Прикручиваешь обманку(простой за 200 рублей достаточно). Пламик=2.5руб. Обманка=0.2руб. Работа сварщика=по договоренности(я за 1 руб). И ничего не воняет! Катализатор сдаешь в пункт приема_работу отбиваешь))
 
Мля, как у вас все просто, вырезал, вставил, прошил. У меня руки опускаются как подумаю об этом)) на моей загорается чек на каталик (банк 1 эффективность катализатора ниже нормы) при езде более чем 100 км.ч
 

Сверху