Зимой поменял комплект сцепления,Выжимной FTE.Диск и корзина Sachs.При троганье с места машина всегда дергается,и на всех переключениях передач рывки

Зимой поменял комплект сцепления,Выжимной FTE.Диск и корзина Sachs.При троганье с места машина всегда дергается,и на всех переключениях передач рывки,как будто бросаю сцепу.Педаль схватывает в самом конце,и это очень не удобно в пробках.Сцепление прокачивал.Что может быть?
Фф2 1.8
 


Mihelina

New member
при установке сцепы,Его нужно центровать приспособой. Я вот на глаз ставил, но это тяжело. У меня на рабочей газели хреного поставили диск. Зимой норм было. А летом началось дёргаться при отпускании сцепы . А в пробках вообще ад творился.
 

Alex3do

New member
дергается не от центровки))) если ты диск неровно поставишь, то коробку не поставишь. Так как первичный вал не попадёт в опорный подшипник в маховике. Дергается сцепление по другим причинам - либо разрушение или ослабевание демпферных пружин на диске, либо хреновый материал диска, либо сожженый диск. На глазели тоже мучился с этими дерганиями, пока не поставил комплект сакс (вроде он, точно не помню прошло уже 13 лет) - и машина стала плааненько трогаться.
 

kreacker

New member
так то диск центрируют, что бы не мучиться вставляя вал коробки в диск, потому что если он стоит не ровно, коробка не зайдёт...
 

shav

New member
я же правильно понимаю,что у меня дело не в центровке диска?Если получилось коробку поставить то диск уже отцентрован.
 

Bytut

New member
конечно не в центровке, если у вас коробка встала, то значит он стоит в центре...
 

Сверху