знаю что вопрос не по теме,но мне кажется он интересней глупых вопросов про колодки,масло и какой фирмы купить стойки) Продал я свой 3й фокус))дальше

xdok

New member
Всем привет)знаю что вопрос не по теме,но мне кажется он интересней глупых вопросов про колодки,масло и какой фирмы купить стойки)
Продал я свой 3й фокус))дальше расти некуда(((4го фокуса у нас нет(((И я всерьёз задумался о Форд Мондео 5 может был у кого,как он вообще,такой же классный как фокус?)интересует 2.5 атмосферник 150коников и все продавцы утверждают что там полноценный автомат)
Фотку так...для настольгии)))

3uJIQg7uv4o.jpg
 


Submitter

New member
Брать надо экобуст. И да, слово полноценный к автомат не применимо. Полноценная это механика или робот
 

NikolayRytu

New member
"Полноценный автомат" это классическая автоматическая трансмиссия с гидротрансформатором и планетарным редуктором, т.е. не вариатор и не робот, а что значит полноценная механика или робот?
 

Blackie

New member
значит то что полноценная кпп это то где есть шестерни. а это значит механика или робот. именно эти кпп обеспечевают малый расход топлива и высокий кпд. акпп это не полноценная трансмиссия
 
1 в полноценном автомате тоже есть шестерни, 2 робот это тоже автомат (трансмиссия с автоматическим переключением передач), 3 я спросил что такое полноценная механика и робот, а не полноценная трансмиссия
 

vitek0593

New member
нет, получается что робот и вариатор это неполноценный автомат, хотя и является автоматом
 

fph

New member
просто само выражение полноценный автомат абсурдно. есть полноценные коробки есть неполноценные. полноценный автомат это неполноценная коробка. вот и все. машина с ней жрет бензин и не едет. будущее за роботами и вариаторами.
 
Был монд в служебном пользовании почти 2 года. В целом нормальная машина,но не стоит тех денег, которые просят за них сейчас за б/у. Расход на Мондео совсем не радовал.
 

Hi!

New member
Бери мондюка 4 автомат 2.3 коников 161.лучше ненайти
 
Незнаю. Братан гоняет 5 лет горя не знает. Я и сам бы купил но средств не хватало на достойный вариант и взял фокуса 2 рестайла
 

Сверху