знаю что заезженная тема, но всё же, собираюсь удалить катализатор, стоит прошивать после этого, просто слышал краем уха что есть обманки специальные,

Всем привет, знаю что заезженная тема, но всё же, собираюсь удалить катализатор, стоит прошивать после этого, просто слышал краем уха что есть обманки специальные, типо её ставишь и можно обойтись без прошивки. Дайте совет
 


MarT

New member
Есть электронная и есть механическа, электронная подключается к лямде, состоит из конденсатора на 1мфт и 1 резистора В1 мОм. Спаять не долго, механическая же вкручивается проставка в место крепления лямбды и потом сам датчик( нюансы как правило такие проставки подгоняются индивидуально под авто) нужно точно угрожать с отверстием в нутри проставки
 
Во первых ее цена выходит в 50 руб, это с учётом изоленты и термоусадки, во вторых не нужно ни чего откручивать, и время на ее установку потребуется не более 10 минут
 

linexa

New member
да фиг знает забит он или нет, просто хочу его удалить.
 

Beley Ludmila

New member
да фиг знает в каком он там вообще состоянии, может от него одно название осталось.
 
один раз загорелся через 5 дней, потом через elm скинул ошибку не посмотрел даже что за ошибка, ну пока не загорается уже недели 2, дальше видно будет
 

Сверху