знаю тема заежанная Форд фокус 2+ 1.8 плавают обороты на холостом. Кто как решал проблему?

miha1

New member
Всем привет,знаю тема заежанная Форд фокус 2+ 1.8 плавают обороты на холостом.
Кто как решал проблему?
Спасибо
 


Vostrik

New member
да, либо дроссель, либо Прошивка, либо саечки, ну и катушки можно посмотреть .
 

manchi

New member
Зачем тогда спрашивать, если знаешь что тема уже заезжена и ответов по ней ДОХЕРА?
 

CrAZy_funny

New member
Всем здравствовать! Может тема и заезжаная!) Но у меня немного другая!) ФФ 2 рест 1.8 на холостом ходу обороты в норме. Но переодически когда идёшь накатом обороты падают до 500-400 потом выстреливают до 1500 и этот не приятный момент повторяется до момента остановки. Остановился и всё выравнивается! Дорсель мыл! В сервисе! Пропала проблема на месяц. Потом сново появилась! Поменял датчики вихревых заслонок! Не спасло! Проблема не постоянная! То есть то нет. Кто с такой ситуацией сталкивался?
 

smisnik

New member
поменяй заправку, бензин влияет тоже не мало. Бензонасос глянь, у меня 1.8 был 225к проьега бензонасос засраный был. Обороты выровнялись немного
 

Serdjo

New member
было так же, а до этого каждые 10_8 тысяч мыл заслонку, если не мыть, в итоге она глохла на светофораз
 

sp1x

New member
пробег около 180К и не крученый. Бензин 95 на Лукойле заправляю. Не первую машину там заправляю и проблем не было. Вот с насосом возможно и есть проблемы. Хотя заводится нормально и просто на холостом ходу всё равно. Вот только когда накатом идёт начинает туда сюда плавать обороты. И то блин не всегда.
 

mutfloola

New member
ну смотреть в любом случае нужно, ну у меня до продажи лукойловский бензин 95 вообще не любила, чек мог выскочить, плавали обороты. А новый хозяин кому продал он вооьще 92 залил не знаю только где, и у него и заводится начала легче на мороз и плавать обороты стали меньше
 
Один даун говорил что если просверлить дырочку в дросселе, то обороты перестанут плавать а так, у меня 1.8 дорест плавали 1 день... И все прошло)
 

Залин

New member
ну если дела в дросселе и машину нужно делать, то неужели нельзя потратить 12к и купить новый дроссель)
 

baziliuz

New member
не в дросселе дело. На 1.8 дело именно в кривой программе. Ну и в загрязнее дросселя из-за егр
 

Сверху