1.сделал кап.ремонт двигателя дуратек НЕ 2.0,хочу сменить масло в двигателе(заливал оригинал от форда),какое посоветуете? 2.Где находится топливный



-alex-

New member
а потом говорят что масло гавно,а оно свойства начинает терять уже после 7000
 

vborg

New member
у меня 1.8,пробег 207 к,от замены до замены 200-300 гр ест, меняю каждые 7 к, езда обычная до 4-4,5оборотов, масло лью генезис
 

extreem

New member
У меня мотор 2л.от замены до замены 1.5 а то2л доливаю. Пробег 230.т.менял маслосъемные и кольца. Лью формулу.
 

simulator

New member
Ребята форд фориулу овициалы не заливают! Сам работал на диллере и скажу что официалы льют кастрол на разлив. Там по допускам есть тотал хорошее масло. Не кому не советую но я практически во все машины лью эльф 5w40nf. Но сейчас оно пошло только российского розлива. Так что приходится лить sporti оно франция. Масло хорошее двигатель всегда чистый хороший запуск в мороз.
 
Я ликвимоли лью, причем во все машины что были,проблем не было, беру только в масленыче, говорят они на прямую с заводами работают без диллеров,тоисть на контрафакт попасть меньше шансов
 

yangagain

New member
Да кстати до эльфа ездил на ликвимоли ничего плохого сказать не могу. Хотя слухлв о нем ходит много типо в германии о таком масле и не слышали. Но могу сказать точно на угар это масло не шло от замены до замегы. По чистоте мотора не могу сказать после него не разбиоал. Перешел на эльф т.к. работаю сейчас в магазигне автозапчастей и мы официальные представители эльф тотал и закупаем у тоьал восток. А они ввозят в россию т.е. подделка исключена. И многомоторов рено ремонтировал до этого которые ездили на эдьфе просто ониидеально чистые.
 

Fallen_win

New member
Только брать нужно у официальных представителей и именно францию. Хотя проверяли российский розлив говорят хорошее масло но я не пробовал.
 
И вообще ездите вы на шеле кастроле или каком то другом масле старайтесь покупать у официальных представителей что бы обезопасить себя от подделки. На официальном сайте вашего масла есть карта официальных торговых точек в вашем городе.
 
Можно много говорить о выборе масла кто то смотрит оил клуб кто то всю жизньездит на зике гаспроме лукойле шеле и их не переубедишь. Возможно все мосла хорошие если не нарватья наподделку.
 

ID-BUSINESS

New member
Лично ремонтировал несколько маторов которые просто склеились от контрафактного масла как будто алифы залили. В двух случаях это был шел. И один это форд формула причем по куар коду все хорошо билось. А мотор был после кап ремонта и проехал 70 км и просто слипся. В итоге рсзобрали помыли химией собоали обратно все еще ездит льет говорит тоташи розлив сингапур (не российский!)
 

Сверху