2.0i, у кого стоит газ, есть смысл ставить? В год где-то 10к наматываю

Ребята, не важно сколько я наматываю. У нас в рб закончилось топливо, Россия не продаёт. Скоро у нас не будет топлива, остаётся газ, вот и думаю на всякий случай. Прошу ваши миллионы километров в городе 40к оставить при себе. Дальнобойщики недоделаные.
 


крч была тема на драйве и ещё на паре форумов про газ на двушку. У фордодрыгатей плохо живут седла на газу. Загугли. Ну и вообще пробег ты сам указал, я и отписал что при таком пробеге просто затраты на оборудование будут долго отбиваться.
 

dm-d

New member
вот это я и хотел услышать, короче двигатель так себе газ принимает? Ну если бензин не реально будет где-то купить, думаю ставить газ
 

stat24

New member
на ютубе есть человек, занимается моторами, ездит на газу 1.8или 2.0 мотор на си макс. Загуглить можно примерно «дуратек не 2.0 переборка»
 

fanerka

New member
пробег мягко говоря небольшой, оправдвешь вложения оч не скоро.. При желании даже посчитать можно..
 

kick

New member
да не по влажением я беспокоюсь. А по расходу и как двс будет себя с газом вести. Может у меня газ бесплатный есть?
 

msk-spb

New member
нет)) сейчас уже не то гбо что было раньше) Всё будет ) но есть и скептики
 

max`

New member
На моем 1.8 по расчётам, газовое оборудование 4 поколения за 28 без оформления окупается через 20000. Ещё три штуки на оформление. Плюс, если хана бензонасос на прогретой машине, завёлся с газа, и поехал дальше. Гарантия на движок 3 года. Проезжаю 450 км по городу с 54 литрового бака. По трассе чуть больше 500. Цена обходится в два раза дешевле, летом было почти в тр, когда газ 16 стоил, сейчас 21.
 

porh

New member
У меня 1.6 99лс, мкпп, 2011, каждый год проезжаю 22т.км, 1-2 мес назад поставил газ 4 поколение, 27тр, динамика езды прям не чувствую разницы везде одинаково едет и если нужно обогнать - одинаково разгоняется, что по расходам-мои наблюдения и ФАКТЫ из личного опыта. Среднегодовой расход бензин 7.8 - 8л на 100км (50% трасса), газ балон-54л, максимум заправил еа 50.5л проехал 520км (с трассой, чисто город если бы на порядок меньше) в паспорте кстати написано НЕЛЬЗЯ полный балон заправлять, максимум 80% для безопасности ( теперь заправляю по 40л) расход газа 10л на 100км, или по другому бензин- 3.5р за км, газ 2,5р за км
В год 22т км (значит у меня 22т.р в год экономия, за год и сезон отобью ГБО дальше экономия, поставил на пробеге 114т.км, сразу скажу нюансы, работает все хорошо, НО если с утра на холодную заводить (в режиме автомат) четко заводиться и сразу глохнет, 2й раз заводиться уже хорошо (мож в мозгах чего), НО если при зажигании переключить конкретно в режим "бензин" все будет заводиться с первого раза ииии пока нормально не прогреется (там уже можно как угодно, в любой режим щёлкать, все четко, но если не прогрелась и переключить в автомат, то заглохнет(со 2ого раза соответственно заведешь и все ок. Связываю с температурой зимы, надеюсь летом такого не будет
 
Газ Андрюша на холодную не так воспламеняется как бензин вот и разница, а так все авто с гбо заводят с бензина а потом переключают
 

maximk

New member
привет Сашка, я в курсе про разницу горения, машина ВСЕГДА заводиться с бензина (хоть в ручную-"бензин", хоть режим "автомат" - сначала идёт бензин потом по нагреву автоматика срабатывает и переключает на газ. В трм и разница! Чтобы "автомат" завел на бензине нужно 2раза заводиться, а в ручном 1раз, все так же с бензина, так как правильно сказал авто с газа даже при желании не заведешь (нет такого режима)
 

Сверху