Беда пришла без намёка. Не одной ОШИБКИ, без индикации что пропала зарядка на АКБ. Доехал на АКБ до дома просто удачно, что не встал на трассе. Замена

Всем привет! Беда пришла без намёка. Не одной ОШИБКИ, без индикации что пропала зарядка на АКБ. Доехал на АКБ до дома просто удачно, что не встал на трассе.
Замена?! Или ещё можно как-то отремонтировать?

yL86wPIwnaI.jpg
 


TES

New member
Коллектор менять, щетки от жигулей с доработкой формы перепаять, подшипники проверить
 

Adamov

New member
Кольца токосьемные подшибник меняй снимать прийдётся всё равно и щётки

kJxpceqlO8Q.jpg
 
это вопрос или утверждение если утверждение то я и не спрашивал какой гена у автора а просто показал что не обязательно покупать щетки от ВАЗ если есть от Форда без доработок и гемора
 

Kisl0tnik

New member
в этом генераторе щётки интегрированы в регулятор напряжения, что бы их поменять нужно высверливать
 
Только все это делал обошлось в 4100 и меняй сразу релеху, у меня после замены щеток пошел перезоряд пришлось снимать второй раз
 
Всё меняется без проблем своими силами, щетки от ваз паяешь, кольца токосьемные стоят около 400р, сразу меняй подшипники. Летом за 2 часа поменял.
 

formula

New member
Меняй токо кольцо, подшипник и щетки новые...
Я менял в июле 21 г.. Работает без проблем.. Только заказе внешне сравни детали.
 
Вот такая же фигня на днях произошла, снял но ещё не вскрывался, точно не понятно почему это ни как не сигнализируется, что зарядки нету
 
вот знаешь фигня какая, отдал гену в ремонт, забрал поставил, вроде все норм, через пару минут загорелся аккумулятор, меряю зарядку вроде в норме, а она не гаснет, газуешь она прыгает аж до пятнадцати иногда, короче фигня какая то, лампочки все моргают
 

lukers

New member
если мерцает свет до это РН.Смотря какой поставили ещё.мне поставили мабилитрон и щас зарядка 14.8
 

iStas

New member
а регулятор мне не меняли, только диодный мост и щеточный узел
 

Сверху