Братва, с праздником!!! Что за проблема может быть .. Трасса... Двигатель 1.6 105л.с Всегда такой расход...

вот это реальные цифры, прям как у меня, а то пишут чето нереальное от 5 до 10л на 100км. Может ездят все как амебы?
 


rearranger

New member
Давить на гашетку меньше надо ))
У меня по трассе расход тоже больше чем в городе
 

Dzen

New member
Обнули расход когда вышел на трассу, должен быть 6-7л при 110км/ч самое просто что можно сделать, это помыть дроссель, промыть дмрв, помыть форсы лавром и заменить свечи. По поводу адаптации дросселя разные мнение, по идее она электронная и должна сама адаптироваться спустя какое то время. Так что думаю это херня)
 

Yourmind

New member
В самые лютые морозы, с долгими прогревами, мотор 105лс, в среднем зимой был 8.5-9л по городу с прогревами, ищите проблему

-HoamLfXTvE.jpg
 
сопротивление качению, все влияет на расход, моторное масло, топливо,свечи, бронепровода,шины,дорожное покрытие,температура воздуха, низменость возвышеность, на уральских горах форд и 25литров будет жрать
 
Универсал. Через весь город + трасса, в сумме 30 км.
Либо стиль вождения либо явно какая то неисправность.

9zKlcSlZx_E.jpg
 
у тебя мотор толька обкатался от этого расход такой низкий, у меня фф3 125 хэтч 9.2-9.3 прогревы по 20-30минут про пробег говорить не буду
 

o-zer

New member
это же не жигуль. Тут не надо 60 тысяч километров притерать криво обработанные шестерни на заводе АвтоВАЗа.
 

weedmaster

New member
почему же не поверю, верю. Но не 60 тысяч. Не знаю за завод форд, но есть практика где притирка производится на заводе.

Да у них других проблем хватает.
 

whynot

New member
Блядь у меня расход 22 л на сотку по городу, хватит жаловаться, купите велосипед и ездите сколько угодно .
 

Сверху