что это может быть, месяц назад менял комплект ГРМ, ролик грм,ремень фирмы Dayco,и вот спустя месяц появился странный гул нарастающий и утихающий в

klop

New member
Подскажите пожалуйста что это может быть, месяц назад менял комплект ГРМ, ролик грм,ремень фирмы Dayco,и вот спустя месяц появился странный гул нарастающий и утихающий в районе крышки грм.
Сервисы не могут точно сказать
Фф2 1.6 АКПП 100лс
 


По моему здесь как-то уже спрашивали об этом и как выяснилось такое часто встречается у многих как раз таки после замены грм, а гул ролика грм
 

asteises

New member
это ролик шумит,у самого такое. Ford поменяла строение ролика и теперь беда почти у всех такая есть после замены,у кого-то проходит через время у кого нет.Смысла менять нет.
 
это не гур, я слушал лично стетоскопом, у меня до замены ремня грм был гул такой и после замены через какая-то появился, при том при всём начос гур я менял на новый
 

D.K.

New member
Я при покупке авто на 100000 заменил грм на гейц фф3 1.6 105, проехал примерно 35000 появился тоже шуршание ролика, после осмотра выяснилось что шуршит ролик заменил на новый проблема не ушла
 
Стало еще сильнее хотя слушали все как только на ролик направляешь стетоскоп именно шум даже от нового ролика, причина не ясна. Посоветовали поменять ремень не знаю поможет ли
 
советчики херовы, он стоит не 500 рублей, меняльщики, лишь бы бабок содрать за замену. Визуально ремень если норм, и не фиг туда лазить.
 

Bytut

New member
Так а что в итоге делать то? На что смотреть на ролик или ремень, им всего-то месяц, не критично? Гонять можно?
 

forever-ds

New member
кстати ролик можно поменять не откручивая шкив коленвала. снимаем: опору, ремни приводные, крышку грм верхняя. И зафиксировав ремень на шестернях, можно ещё метки нанести(даже нужно) поменять ролик . Я так помпу менял
 
а ещё лучше было бы послушать без приводных ремней(гены и кондея), т.е. снять их и завести двигатель без навесного. Тогда будет понятнее от куда звук и что делать
 

Uz___

New member
у вас помпу крутит ремень вспомогательных.
Как вы собрались завести его, без помпы? Один раз, в последний путь?
 

Сверху