что это может быть, месяц назад менял комплект ГРМ, ролик грм,ремень фирмы Dayco,и вот спустя месяц появился странный гул нарастающий и утихающий в

Dzen

New member
ты думаешь если мотор пару минут поработает без помпы ему пиз.. придёт
 


karlush

New member
его можно и без антифриза завести, ничего страшного с ним не будет. И я же не говорил без приводного ездить, завести послушать. Ты думаешь как в сервисах проблему находят? Методом исключения.
 

devious65

New member
за пару может и не перегреет так, чтобы бошку повело, сомневаюсь пара минут вам что-то даст
 

Gorunov

New member
в смысле не даст???
У человека проблема: стоит гул, нужно найти проблему. Очевидно что звук со стороны грм. Там на собранную много чего вращается и может его издавать. Снимаем ремни, заводим: звука нет -> звук от приводных(ремень, ролики(если есть, хотя на этом моторе их нет), подшипники генератора, помпа, подшипник шкива кондея). Звук остался -> он от грм(вскрывать смотреть)
 

Veli Mamedov

New member
Когда гудит гена, не надо снимать ремень, чтобы это услышать. Там вой даже на небольшом люфте очень хорошо слышимый. Помпа на фордах почти вечная. Знаю и под 500к пробега авто с родной помпой. Это или муфта, или натяжитель.
 
Бляха муха... Таже самая проблема, один в один. Гул этот только при прогретом моторе слышен.
Когда руль начинаешь поворачивать гул пропадает. Как нагрузку снимаешь с руля, так снова гудит. Пока причину не выявил откуда гул (подвывание). Грешил на насос гур, сменил масло в гур, ничего не изменилось.
Сейчас думаю на ремень генератора может он подвывает, ибо на холодную шуршит негодяй.

Проблему выявишь, черкани.
 

Andrushock

New member
У меня точно так же все работает. Ещё бесит ужасно вибрация в салоне когда машина заведёна. Всё подушки новые стоят вибрация так и не прошла
 

ququrist

New member
У меня такое же . Только при прогретом моторе .
Началось до замены ГРМ ..
и после замены осталось .
Я думаю это ГУР .
 

Сверху