что то стучит на неровностях в передней подвеске все тяги в норме шаровые, грешу на опорный подшипник стойки, как его можно проверить? Даже руками



У меня стучал опорник, задирал колесо,брался за низ и верх колеса и туда сюда качал, слышно было прям нормально .
 

promoworld

New member
У меня рейка подстукивает. Подними машину и подергай рывками за тягу рулевую. Тоже менял все подряд а акозалась рееска
 

solaru

New member
Если на месте когда раскачиваешь тоже стучит, то стойки стабилизатора скорее всего
 

Hawkmen

New member
Как мне сказали, чтоб определить снимать надо, не снимая только если совсем пздц
 

bublik

New member
Кроме подшипника в идеале лучше взять крепление то что выше подшипника

DBbpzHZbwM8.jpg
 
Опорный подшипник здесь не должен стучать, если только раскручена гайка которая его крепит к самой стойке( было такое, на сервисе плохо затянули, начало стучать на неровностях так, как будь то,кто то молотком лупит под капотом, при сильной раскачке авто на месте тоже слышно было)
 
На моем фокусе сильно хрустел при повороте руля. Я знал, что это опорный подшипник. В один прекрасный день приехал домой, получилось так, что руль повернул в право, отошел от машины и услышал сильный удар, думал кирпич прилетел на капот, но оказалось лопнула передняя правая пружина, именно с той стороны где хрустел подшипник. Из-за подшипника создалось напряжение и металл пружины не выдержал.
 

eagle2008

New member
Ружины проверь, год мучался пока пружины не посмотрел, второй нижний веток задевал за первый Нижний при мелких кочках
 
Откручивается опорная гайка и стучит, расширяется отверстия нижный чашка опоры, потом верхный, и амортизатор вылетит из под копота.
Снимаешь опорник в чашки свариш новые шайбы и всё в порядке. С этой проблемой 100% стойки стаба тоже будет на подмену
 

laidback

New member
ничего не вылетит, у меня шайбу с опорника вырывало и всё, просто болталась как корондаш в стакане.
 

gooodboy

New member
а если шток амортизатора уже проходит через две шайби, при ударе по ямку опять не бьёт по копоту?
 

Romeo1212

New member
я побоялся так больше ездить, снял с наружи чашек шайбы приварил, поставил на место и забыл что такое стук
 

Сверху