Доброе время суток, какие симптомы у вышедшей из строя рулевой рейки Форд фокус 2 рестайлинг 1.6 ЛС Спасибо

InterFinance

New member
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, какие симптомы у вышедшей из строя рулевой рейки
Форд фокус 2 рестайлинг
1.6 ЛС
Спасибо!
 


Vektor

New member
Подергай руль влево вправо на заглушенной. Если стучит то скорее всего приплывает. Еще если есть течь жидкости из рулевой
 
да ни каких. Следи за жидкостью чтобы рейка сухая была. Мой мастер сказал если лезть то уж когда потекет и перебирать целиком. А так забей пока
 
ну вот смотрите,когда рейка без люфтов,ударов в соединениях нет,как только появляется выработка,т е люфт,то ездить можно,но хватит ее ненадолго(относительно) и уже износ будет идти больше,равносильно тому,что там молотком бью по деталям
 

poof

New member
возможно рейка целая рулевые тяги накрываются, те шарниры которые прикручены к рейке под пыльником и это скорее всего, а не рейка
 

kazna

New member
Проверь внимательнее я знаю долбоебов из за этих шарниров меняли рейки, а она 50 рубасов
 

mahdi

New member
На холостых при покачивании руля вправо-влево раздается стук . Это могут быть шарниры?
 

Hi!

New member
У меня стучит три года уже. Пока не потечет не полезу. Забил
 

tana

New member
При дергании руля еще привода стучать могут. Тут нужно не ошибиться. В вообще если рейка, то на мелких кочках стучать будет. Ну и подтеки
 

crash

New member
Блин, вот у меня на мелких кочках стук, рулём потряхивать легкие стуки)
Тоже на рейку думаю)
ФФ3 с ЭУР. Но по весне проверю наконечники.
 

ShiroiHaze

New member
У меня на кочках идёт глухой стук, но в руль не отдает, все проверили, по ходовой все хорошо, не можем найти причину
 
анологичная ситуация, стуки на ямах в сервис заезжал все проверили не можем понять от куда, такой звук как будто что то болтается . На деле все ровно, предложили пока поездить пока стук не усилиться )
 

Сверху