Доброе время суток. Народ что делать. Купил фф2 рестайлинг 1.8 .125л.с. 2008год. 200000 пробег. Поменял масло проехал 300 километров,два раза подливал

AnnettTe

New member
я ездил на формула 5w30, расход масла был не значительный, так как пробег большой (320000) решил попробовать как у тебя на картинке формула 5w40 жрать стал как не в себя на 4000км-1.8л и это боюсь не придел.
 


Сделай диагностику, померят компресию, за лезут эндоскопом посмотрят и тогда уже будет видно нужна переборки или нет.. У Меня так было, Я уж думал попал на капиталку,оказалось просто подделка масло "фордформула" Залил нормальное жор исчез )
 

Артур Archik

New member
форд формула 5w30 мотор 1.6 115 л.с, но в проверено магазине. Оно очень популярное,его много подделывают.Конечно посмотрел ютуб как отличить хорошее от совсем некачественной подделки. Это можно сделать по канистрам. Магазин тоже подтвердил что им приходило плохое они его отправляли обратно, сейчас типо берут от проверенных поставщиков.
Можно еще мотокрафт для фордов лить, если найдешь, оно подорожало и стоит немного дешевле "форд формула" Но очень редкое стало, его льют на заводе в форды. Американское масло.

8WMuHshXVSA.jpg
 

syschel

New member
на 10 тысяч размере ной езды, форд формулы вполне хватает.
 

Sputnik

New member
Спасибо большое про магазин я начал сомневаться, так как у нас в городе один магазин, который торгует всем для иномарок,а там где я покупал была частная лавочка, теперь очень переживаю может и фуфло подсунули.
 

peninvfesin

New member
Канистру выкинул? В интернете полно информации как отличить подделку.
Если выкинул можешь сходить к ним и посмотреть чем торгуют)
Еще плохое масло обычно с заманчивой ценой!

Хотя последнее Я брал по хорошей цене - 2180 за 5 литров и масло было хорошее.

Но у меня в городе очень много магазинов. Объездил кучу магазов.
Еще хорошее находил за 2250 а в остальных местах 2500 -4000 тысячи) эт ппц..

На Емексе смотрел там 3 цены разные. Разные поставщики, и цена сильно различалась. Не рискнул в слепую заказывать. Пришлось по магазам мотаться.

А диагностика тоже не помешает, с эндоскопом и компрессией будет стоить 1000-1500 . У нас такие цены.
Хотя дешевле купить фигню которой компрессию мерить, она стоит 400-500 р. Сам помериешь,там все просто, и останется на будущее еще, друзьям всем помереть))))

Вообщем удачи.! Пусть фордец выздоравливает
 

dekormaster

New member
Я посмотрел видео про то как отличить подделку от настоящего,вроде настоящее. Стоимость я за 5 литров заплатил 2750. А про диагностику спасибо будем лечить Федора,просто жалко после Лада гранта,это действительно аппарат,плюс комплектация максимальная,так что огромное спасибо,за советы и за поддержку.
 

AviaDazak

New member
Конечно делать купишь такую же бу-шку будет тоже самое сделаешь на твой век хватит
 

bisnesua

New member
спасибо огромное машина очень нравится и комплектация максимальная, буду делать.
 

Shaggit

New member
Когда газ в пол мотор орёт но едет слабо, эт что может быть, диск сцепления или может что другое там бывает?
 

Serdjo

New member
Я свою делаю всю подвеску меняю постепенно, машинка устраивает
 

Svistok

New member
Если ремонт самостоятельный или с друзьями сумма будет незначительная. Замена маслосьемных колпачков и колец. Худший вариант задиры на стенках цилиндров. Можно поставить гильзу или гильзы. Так же сумма небольшая. Или же приобрести живой блок, так же деньги небольшие.
 

simulator

New member
Если хотите 5лет ездить, то оно того стоит. Если взял на пол года форда, то конечно это бессмысленно. Форд машина хорошая, для своей цены лутшее что можно найти. Если двигатель сами переберете, без замены вкладышей, помпы, заднего сальника колен вала с передним, без замены гильз, поршней и прочего что обычно попутно вылазит, то уложишься по запчастям тысяч, 25-27т.р.Если ремонт будут в сервисе делать по мотору за работу по замене сальников клапанов, цепи, и колец уйдёт до 20т.р.А там решайте сами.
 

Сверху