Доброго вечера счастливые обладатели Форд Фокус. У меня ФФ2 2007 года,пробег 245 000. Поменял подвеску ЗАДНЮЮ кроме стоек и пружин и ест резину

Доброго вечера счастливые обладатели Форд Фокус.
У меня ФФ2 2007 года,пробег 245 000.
Поменял подвеску ЗАДНЮЮ кроме стоек и пружин и ест резину изнутри,рычаги все новые.
Был на сходразвале и чувак предлагает опять поменять рычаги верхние*полумесяцы* на регулируемые так как оригинальные не регулируются и выровнить колёса нет возможности.
Прозвучало это бредово и обращаюсь к вам,может кто сталкивался?
Говорит это болячка Фокуса.
Заранее благодарен за ваши советы.

l8cQLXPqR9k.jpg
 


Был на сход развале, мастер сказал что резину из за развала не жрёт. Едь к другому мастеру который выставит нормально схождение и ничего жрать не будет. До этого тоже была такая проблема. После того как схождение было выставлено в норму хавать резину перестало.
Болячка фокусов если резинки изношены и схождения нет. Не надо ничего регулируемого ставить. Там развал до 2.5 градусов ещё в допуске.
 

FIFO.RU

New member
Развал практически не влияет на резину, год ездил с колесами "домиком" поменял подвеску стали ровно. Скорее всего схождение вне нормы. Может жопа битая?
 

Locksli

New member
да с херали? Я не сказал что идеально ровно, поменял подвеску и сделали сход-развал, по сравнению с тем что было они ровно стоят
 

Gem

New member
Строят умников, тут и ежу понятно что они не должны стоять строго вертикально
 
Резину может жрать из за плохо сделаного развалсхождения и может быть из за износа ушастых сайлентблоков. И ещё ошибки безтолковых слесарей; затягивают рычаги в подвешеном состоянии а правильно нужно затягивать под нагрузкой. Что б у сайлентблоков внутреняя втулка не провернулась.я уже 100 раз всех предупреждаю: смотрите внимательно за долбослесарями что б правильно делали и затягивали рычаги.
 

solaru

New member
был я и в другом сервисе.
Та же самая песня "купи регулируемые рычаги" по другому выровнить не смогу.
Ослабить подвеску и затянуть обратно под нагрузкой уже говорит нет смысла так как меняли весной и она уже сама села.
С одной стороны 2.2 с другой 3.0 и очень удивлён что ест резину.
Либо реально в зад бита либо слесаря бестолковые либо хз.
Резину жалко,возможно тоже пострадает.
Help братцы.
 

Aleksey Laptiev

New member
да не слушайте не кого кто говорит про регулированые кости или серпа. От этого толку нет 100% даю. Я пробывал эти рычаги ставить. результат ноль. Я считаю это тупо самовнушение лишняя трата денег.
 

NEVERHOOD

New member
я могу только визуально определить в чём проблема. Ушастые сайлентблоки посмотри. Возможно выроботка где крепится развольный болт. Если переприсовывали сальники то может сайлетблоки либо не допресовали.они должны по центру стоять.
 
стоит поменять пружины, и тогда перестанут быть "домиком". Они тупо потеряли свою жесткость. Наглядный пример моей с морды, слева сток-справа новые, брал фирмы клаксон офигенные за свои деньги.Рычаги просит с регулировкой т. к на просевших пружинах тупо не хватает хода регулировки болта развального.

9gpsmGafY9w.jpg
 

IgorWCG

New member
регулируемые кости, позволят выставить нужный Вам развал и резину кушать не будет. Колеса должны стоять немного домиком. Это сделано для управления.
Серпы, нужны больше для глубокой регулировки. Крутить их крайне неудобно. Пока новые, нормально, а вот когда побегают и время возьмет свое, сорвать их будет сложновато.
Fenox кости берите и 99% Ваша проблема с износом, будет решена. Также, не забывайте, если резина изношена, при выставленных углах, износ будет, НО, равномерный и будет казаться, что ее снова жрет.
 
Хрень какая то, тоже стоят колеса домиком и ничего не жрёт, хоть зимой хоть летом. Они вроде как с завода так стоят, а лепить всякие регулировки-это я так на жигулях делал когда пружины резал
 

Сверху